Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
1 августа 2012 15:55 / Просмотров: 733
В День города омичи смогут посетить «Город мастеров»
5 августа Иртышская набережная превратится в «Город мастеров». От Ленинградского моста до гостиницы «Омск» с 18.00 до 21.00 здесь развернутся тематические выставки декоративно-прикладного творчества и интерактивные площадки.
Посмотреть шоу мыльных пузырей, увидеть оригами, кукольный и творческий городки, город анимашек, в которых ростовые куклы будут вовлекать детей в конкурсы, можно в районе Иртышской набережной, 10/1. Любители животных смогут увидеть представление дрессированных собак из кинологического центра «Аджилити».
У гимназии № 115 (ул. Циолковского, 1) будет организован бодиарт, а также мастер-класс по скрапбукингу, бисероплетению, плетению кос, рисунка на асфальте. Напротив дома по адресу ул. Циолковского, 17 развернется экспозиция «Музей на Иртыше. 296 лет за час», где омичи смогут посмотреть изделия из бумагопластики, бисера, глины, домашнего текстиля, керамики. Здесь же мастера смогут научить взрослых мыловарению, детей – как запускать змеев, заплетать косы.
Дети и их родители могут посетить «Поляну сказок» (Иртышская набережная, 27, 29), увидеть скоморохов, рыцарские состязания, театрализованные сказки, поучаствовать в играх, поводить хороводы.
«Веселая ярмарка» будет расположена на набережной у Бульвара Победы (Напротив мемориала Слава Героям). Кроме того, спортивные федерации представят показательные выступления по футбольному фристайлу, боксу и другим видам спорта.
По материалам пресс-службы департамента по делам молодежи г. Омска
Похожие публикации:
- Программа акции «Военная служба по контракту в вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор» (18 марта 2016)
- На праздник в центре Омска перекроют движение транспорта (24 июля 2012)
- Омские велосипедисты отметят Первомай пробегом (22 апреля 2013)
- Омские клубы для детей и молодежи подготовили насыщенную новогоднюю программу (24 декабря 2014)
- Омские «зомби» испугались штрафов и ответственности (20 августа 2012)
- Омичей ждет праздничный фейерверк, посвященный 70-летию Победы (7 мая 2015)
- Для проведения мероприятий, посвященных Дню города, будет перекрыто движение транспорта (1 августа 2013)
- Омичей ждет сплошное надувательство (12 апреля 2013)
- В День города омичей ждет обширная спортивная и молодежная программа (3 июля 2014)
- В Омске обсудят установку памятника А.В. Колчаку (17 июля 2012)
- Омичи побывают на «Фабрике сказок» (7 июня 2013)
- Для жителей региона подготовили торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы (27 апреля 2018)
- В Омск на гастроли приедет Тюменский театр кукол (10 июня 2013)
- Завтра в Омске состоится самый массовый велозаезд года (7 июня 2013)
- В День города омичи могут попробовать свои силы в паркуре, воркауте или стрит-дэнсе (18 июля 2013)
- В День города омичей научат плести косы (27 июля 2012)