12 ноября 2014 14:09 / Просмотров: 704

В Омске откроется коворкинг-зона

В Омске откроется коворкинг-зона13 ноября в 15:00 на базе клуба для детей и молодежи «Гайдар» (ул. Рабкоровская, 1) состоится открытие коворкинг-зоны.

Проект реализован в рамках долгосрочного просветительского проекта, реализуемого при грантовой поддержке администрации города и правительства Омской области.

В молодежном клубе появилось рабочее пространство для инициативных ребят. Начинающие IТ-специалисты, дизайнеры, видеографы смогут не только плодотворно общаться и творить, но и реализовывать полезные для города инициативы в сфере информационных технологий.

Также на базе коворкинг-зоны, молодежь сможет посетить различные профильные мастер-классы, соревнования программистов, панельные дискуссии и другие обучающие мероприятия. В конце ноября в программу «Открой дверь в мир IT!» пройдет первый набор на обучающие мастер-классы, которые будут идти в течение года.

«Сейчас многие молодые ребята серьезно увлекаются компьютерными технологиями и думают о карьере программистов, — рассказала заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко. — Многие прекрасно осознают, что будущее именно за IT-технологиями. Уверена, что открытие коворкинг-зоны позволит привлечь молодежь и станет прекрасной площадкой для реализации их проектов».

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.