30 августа 2013 10:46 / Просмотров: 602

В школах Омска 2 сентября прозвучит первый звонок

В школах Омска 2 сентября прозвучит первый звонокПраздник Первого звонка пройдет 2 сентября в 159 общеобразовательных учреждениях Омска. Как сообщили в департаменте образования Омска, в этом году в последний раз 5600 учащихся 11-х классов городских школ придут на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, а впервые за парты в этот день сядут около 11 тысяч первоклассников.

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. Его празднуют не только школьники, но и студенты – в этот день у них тоже начинается новый учебный год. Первоначально 1 сентября был учебным днем, который начинался с торжественной линейки, затем проводился обязательный Урок Мира, а затем уже шли другие уроки. Теперь в школах в этот день проводятся только торжественные линейки, после линейки проводится урок, посвященный знаменательным датам.

В этом году 2 сентября в общеобразовательных учреждениях пройдет Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, в Омске в нем примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Законодательного собрания Омской области и Омского городского Совета, представители администрации Омска.

Департамент образования администрации города поздравляет учеников, студентов и преподавателей — всех омичей — с Днем знаний! Пусть в жизни каждого всегда будет место новым знаниям, открытиям и свершениям!

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.