Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
3 июня 2014 13:34 / Просмотров: 1007
В Усть-Ишимском районе Омской области началась перевозка пассажиров водным транспортом
С помощью двух новых катеров в период навигации можно ежедневно добираться от Усть-Ишима до отдаленных сел на севере региона.
Заместитель министра развития транспортного комплекса Омской области Игорь Квасов сообщил, что накануне, два водометных катера «Эбаргуль» и «Скородум» впервые отправились из райцентра Усть-Ишима в разных направлениях: на север — в село Паново, и на юг — в село Кайсы. «Время в пути по маршрутам примерно равное — два-три часа. В 7 утра после ночевки в поселениях экипажи вернулись в Усть-Ишим. Такое расписание составлено с учетом пожеланий пассажиров, чтобы они могли решать свои дела или иметь работу в райцентре. Вместимость каждого катера — по 30 посадочных мест», — пояснил замминистра.
Регулярная перевозка пассажиров водным транспортом в Усть-Ишимском районе началась 2 июня с некоторой задержкой, связанной с необходимостью выполнения дополнительных условий для получения допуска. В середине мая ужесточились требования к перевозчикам, в соответствии с которыми в составе экипажа должен быть специально обученный специалист по безопасности пассажиров. В техническом отношении катера отвечают всем современным требованиям: они надежны, скороходны, эффективны, оснащены спасательными жилетами и радионавигационным оборудованием ГЛОНАСС. Расходы на эксплуатацию новых судов почти на 40% ниже, чем у прежнего теплохода «Заря». Катера были приобретены за счет средств областного бюджета для обеспечения транспортной доступности населения Усть-Ишимского района.
Первые пассажиры оценили преимущества новых катеров. Время пути при таком комфорте пролетает незаметно, а самое главное, что перевозка до отдаленных сел Усть-Ишимского района теперь осуществляется ежедневно. Напомним, что в 2013 году интенсивность движения старого теплохода составляла только два рейса в неделю.
Похожие публикации:
- В Усть-Ишимском районе открыто транспортное сообщение по реке Иртыш (11 мая 2017)
- На омском севере будут курсировать новые «речные маршрутки» (16 июля 2013)
- 18,5 млн рублей направлено на покупку катеров для перевозки жителей на севере Омской области (19 апреля 2013)
- В Омской области совершенствуется система перевозки пассажиров водным транспортом (31 мая 2016)
- Объявившего голодовку отпустили (24 июня 2012)
- Омичи не смогут попасть в Тевриз по Иртышу (6 мая 2013)
- Губернатор Омской области Виктор Назаров еженедельно выходит на видеосвязь с главами районов (9 августа 2012)
- Аграрии Омской области намолотили более 2 млн. тонн зерна (28 сентября 2015)
- У Омского речпорта отзывают лицензию за крушение теплохода (6 сентября 2013)
- В Омской области закрыты все ледовые переправы (9 апреля 2012)
- Омский автопарк пополнится сотней новых автобусов (14 января 2013)
- План культурных мероприятий на следующую неделю (27 января 2012)
- На Празднике Севера в шестой раз победило Азово (18 марта 2014)
- Первую ледовую переправу открыли в Омской области (5 декабря 2016)
- В Омской области пожарные тушили сразу 6 домов (31 октября 2012)
- Житель Омской области убил коллегу за то, что тот приставал к его 4-летней дочери (14 января 2013)