26 апреля 2012 17:55 / Просмотров: 719

Все для дачи найдут омичи на открывающейся ярмарке

Общегородская площадка ярмарки «Весенний сад» откроется возле торгового центра «Континент» (улица 70 лет Октября, 25/2) 27 апреля. «Весенний сад» проходит в Омске 18-й раз.

Омичи смогут приобрести здесь товары садово-огородного ассортимента, семена и саженцы, рассаду цветов. Индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций, изъявившим желание принять участие в ярмарке, рекомендовано снизить торговую надбавку на реализуемые товары. То есть, торговля будет осуществляться по сниженным ценам.

В ярмарке примут участие предприниматели и торговые предприятия, продающие инвентарь, электроинструмент для сада и огорода, теплицы, укрывной материал, товары для ландшафтного дизайна и всё то, что может пригодиться как владельцам собственных дачных участков, так и любителям выращивать комнатные растения. Торговать на ярмарке будут и садоводы-любители.

Свежую деревенскую продукцию предложат представители крестьянско-фермерских хозяйств и личных подворий, птицефабрики Омской области. Традиционно семена и саженцы будут продавать лучшие плодосовхозы Омска и области. Свое участие в ярмарке подтвердили представители Свердловской области, реализующие саженцы плодовых культур. У тех, кто планирует приехать на дачу в выходные дни, сопутствующие Дню Победы, также есть возможность приобрести рассаду и саженцы: 4-5 мая общегородская ярмарочная площадка переместится к традиционному месту проведения – торговому центру «Омский».

Здесь так же, как и у «Континента», планируется предоставить более 200 мест для предпринимателей и фермеров, а также около 150 мест для садоводов-любителей.

Во время работы площадок весенней торговли омичи смогут проконсультироваться по различным вопросам выращивания цветов и деревьев, борьбы с вредителями, использования различных типов удобрений у агрономов СибНИИСХоза, Сибирского Агросоюза, Омского государственного аграрного университета. Режим работы ярмарок – с 10:00 до 19:00.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.