17 апреля 2013 15:12 / Просмотров: 354

Омские кладбища готовят ко Дню поминовения усопших

Омские кладбища готовят ко Дню поминовения усопшихМуниципальные службы города приводят в порядок кладбища Омска ко Дню поминовения усопших, который в этом году выпадает на 14 мая.

К православной Радунице обещают вырубить кустарники и выпилить сухие деревья, а также выполнить противоклещевую обработку кладбищ. Сейчас пока проводятся подготовительные работы, активная же уборка начнется после окончательного схода снежного покрова и подсыхания территории, сообщили в мэрии.

По информации источника, для благоустройства мест захоронений на кладбища завезут песок и грунт. Посетители смогут использовать их бесплатно для реставрации могил и посадки цветов.

Также определены места для торговли ритуальными принадлежностями, которые будут продавать в течение четырех дней: с 12 по 15 мая. Непосредственно в День поминовения на кладбищах по традиции будут дежурить бригады скорой помощи совместно с полицейскими.

Напомним, в границах Омска расположено 20 кладбищ площадью 354,4 гектаров: 9 из них — закрытые, 11 — действующие кладбища.

По материалам сайта gtrk-omsk.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.