Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
13 августа 2013 18:30 / Просмотров: 655
Едем на Мальдивы
За порогом квартиры – лето и жара. Сколько можно работать? Быстренько собираем сумку и едем отдыхать. Куда отправиться? Ну, конечно же, на Мальдивы!
Здесь нет фабричных предприятий, мегаполисов. Мальдивы – это рай на Земле. Чудесная природа, теплый климат и океан, таинственный и прекрасный. После приобретения путевки на Мальдивы из Екатеринбурга быстро садимся в самолет — и вперед. Нас уже давно ждут комфортабельные, удобные номера отелей, великолепное обслуживание и теплое солнце.
Неописуема красота мальдивских атоллов. Вид с самолета совершенно футуристичен. Создается такое ощущение, что из морских недр вырвались на поверхность огромные пузыри воздуха. Они застыли, образуя неправильной формы круги – атоллы. Расположенный в Индийском океане архипелаг насчитывает 26 атоллов. Острова возникают совершенно хаотично. Может быть, там, в глубине океана, кто-то руководит этим процессом?
Давайте знакомиться с этой прекрасной страной, первозданная красота которой непременно очарует вас.
Флора и фауна
На Мальдивах произрастают 300 видов растений. Почти четверть попала сюда по морю. На гербе государства изображена кокосовая пальма – это главное дерево архипелага. Берега утопают в цветущих кустарниках, зеленых мангровых зарослях. Отправляясь в туры на Мальдивы из Екатеринбурга, вы приобретаете уникальную возможность отведать корни панданы и плоды хлебного дерева.
Основная часть обитающих здесь животных также была завезена человеком, а вот пернатые обитатели всегда водились в изобилии. В тропических лесах Мальдив вьют свои гнезда более сотни видов птиц – ржанки, корнеты, бекасы, морские фрегаты, цапли.
Подводный мир
Поистине уникален подводный мир островов, а главное, насладиться этим зрелищем может каждый. Вы не умеете плавать? Ну и что, просто зайдите по пояс в море, наденьте маску и погрузите голову в воду. Естественные бухты, созданные коралловыми рифами, сохраняют чистоту и спокойствие моря. Без всякого труда вы сможете любоваться стайками мелких пестрых рыбок, морскими огурцами, расположившимися у самого дна, ползающими звездами и другими моллюсками. Дайвинг-туры на архипелаг – это классика для любителей подводной рыбалки.
Это путешествие вы запомните на всю жизнь. Холодными зимними вечерами вы будете вспоминать тихую зелено-голубую гладь Индийского океана и фантастический отдых в сказочной стране Мальдив.
Похожие публикации:
- Мальдивы – рай, в котором стоит побывать (30 июля 2013)
- Летим на Мальдивы. Полезные советы (29 июля 2013)
- Туроператор Mouzenidis Travel: богатый выбор туров по доступной стоимости (15 апреля 2015)
- В «Птичьей гавани» егеря подготовили гнезда для прилетающих птиц (1 апреля 2013)
- В Омской области появится ещё 4 государственных природных зоологических заказника (25 июля 2013)
- Состояние на рынке строящегося жилья Екатеринбурга (23 сентября 2014)
- Мальдивы (12 мая 2013)
- Неповторимая встреча Нового года в США (12 августа 2013)
- В природном парке «Птичья гавань» открывается эколого-туристская тропа (25 июля 2018)
- Религиозный туризм в Греции (19 марта 2014)
- Фестиваль «Народные самоцветы» стартует в Советском округе (18 октября 2012)
- В краеведческом музее омичи могут увидеть бабочек-гигантов (16 октября 2012)
- Мечты современных людей (5 ноября 2014)
- Гостиницы Петербурга (8 мая 2013)
- Пятизвездочные отели Екатеринбурга — достойный сервис за приемлемые деньги (27 февраля 2014)
- Бизнес туры в Швейцарию (21 декабря 2013)