Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
22 мая 2012 12:55 / Просмотров: 543
Омские школьники готовятся к ЕГЭ
Более шести тысяч школьников станут в этом году выпускниками омских учебных заведений. 25 мая для них прозвенит последний звонок. Формы проведения этого праздника в каждой школе особенные в зависимости от традиций, которые сложились в течение многих лет в учреждении.
Это и линейки, и праздничные программы, но в каждой из них обязательно есть торжественная часть, во время которой выпускников знакомят с приказом о допуске к государственной (итоговой) аттестации, звучат напутственные слова педагогов, десятиклассников и обязательно первоклассников.
А уже через три дня после праздника последнего звонка, 28 мая, выпускников ждет первые экзаменационные испытания. В этот день школьники будут сдавать предметы по выбору. Приоритеты при выборе экзаменов в этом году по сравнению с прошлым годом не изменились. Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его будут сдавать почти 4 тысячи выпускников, на втором месте – физика, его выбрали для сдачи чуть более двух тысяч школьников, замыкает список – история.
Традиционно гораздо меньшее количество выбирают для сдачи иностранные языки, однако два омских школьника пожелали сдать испанский язык. Обязательными для сдачи предметами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов позволяет выпускникам получить аттестат о среднем (полном) общем образовании. Минимальный балл по обязательным предметам уже определен (математика – 24 балла, русский язык – 36 баллов).
Остальные предметы все категории участников ЕГЭ сдают на добровольной основе и эти экзамены должно расценивать только как вступительные для участия в конкурсе в учреждения профессионального образования.
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Омских школьников продолжают готовить к ЕГЭ (14 января 2013)
- В Омской области открылись три пункта сдачи ЕГЭ досрочно (21 апреля 2014)
- В Омской области начался основной период сдачи ЕГЭ (25 мая 2015)
- В Омской области завершается 2019/2020 учебный год (25 мая 2020)
- Омские выпускники сдали последний досрочный ЕГЭ (6 мая 2014)
- Золотая молодежь города соберется на бал (26 июня 2012)
- Около 4 тыс человек обеспечат качественное проведение ЕГЭ в Омской области (26 марта 2012)
- В Омской области 17 человек получили сто баллов на ЕГЭ (25 июня 2014)
- В честь омских выпускников на Иртышской набережной состоится праздничный салют (25 июня 2013)
- Дополнительный ЕГЭ сдавали 1 200 омичей (8 июля 2013)
- ГИА 2016 (30 ноября 2015)
- Омичка, набравшая 300 баллов по ЕГЭ: «Лучше сдавать устный экзамен» (24 июня 2013)
- Экзамен на права омичам придется сдавать в ГИБДД (30 августа 2013)
- 2 августа в Омске стартует Всероссийская акция «Суббота доноров» (31 июля 2014)
- В Таврическом пройдет областной летний спортивно-культурный праздник сельских школьников (18 июня 2014)
- В Омской области выпускники ориентируются на инженерное образование (1 июля 2015)