13 февраля 2019 15:11 / Просмотров: 1094

Для представителей старшего поколения организуют ярмарки вакансий

Для представителей старшего поколения организуют ярмарки вакансийОмичей предпенсионного возраста консультируют по вопросам трудовой деятельности и организуют для них собеседования с работодателями.

В пятницу, 15 февраля, посетителям ярмарки представят рабочие места из банка вакансий для представителей старшего поколения. Работодатели готовы предложить омичам предпенсионного возраста трудоустройство водителем автомобиля, менеджером по персоналу, бухгалтером, преподавателем и другие специальности.

Создание условий для активного долголетия и благополучия граждан старшего поколения, включая содействие их активному вовлечению в жизнь общества занятости и занятости предусмотрено в соответствии с майским указом Президента России национальным проектом «Демография».

В Омской области разработан перечень из 38 приоритетных профессий с целью обучения граждан предпенсионного возраста. На профессиональное обучение жителей этой возрастной группы выделены бюджетные средства

В рамках соглашения между Правительством Омской области и Рострудом на профессиональное обучение и дополнительное образование омичей предпенсионного возраста в течение трёх ближайших лет планируется направить 167 млн. рублей.

Чтобы пройти профессиональное обучение, жители региона могут обращаться в Информационный центр и центры занятости населения Омской области. Перечень приоритетных профессий размещен на Интерактивном портале www.omskzan.ru в разделе «Гражданам» – «Информация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы» – » Гражданам старшего поколения» – «Перечень приоритетных профессий».

А в ближайшую пятницу соискателей ждут на ярмарку вакансий с 11.00 до 13.00 в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.