Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
23 июля 2012 12:56 / Просмотров: 565
Губернатор прокомментировал ситуацию с главами районов, подозреваемых в превышении должностных полномочий
Ряд глав муниципальных районов Омской области подозревается в злоупотреблении или превышении должностных полномочий. В отношении трёх глав местного самоуправления возбуждены уголовные дела. По инициативе следствия постановлением суда они временно отстранены от должности.
20 июля, Губернатор Виктор Назаров прокомментировал сложившуюся ситуацию. «Для нас это тоже очень тревожно. Но при этом мы должны понимать, что глав районов избирали люди, не мы их назначали. Не думаю, что те ошибки, которые они допустили в своей работе, у всех произошли осознанно. Где-то недоработали юристы, где-то сами главы районов что-то недоделали. То, что возбудили уголовные дела, есть материалы, по которым правоохранительные органы проводят проверки, – думаю, разберутся», – заявил Губернатор в ходе рабочей поездки в Кормиловский район.
Виктор Назаров также сообщил, что провёл совещание по вопросам выявления коррупционной составляющей в действиях глав муниципальных образований. Речь, в частности, шла о необходимости проверки и приведения нормативно-правовых актов, принимаемых на уровне районных администраций, в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства. «Глав, кто сработают чётко и в соответствии с законом, мы будем, конечно, поддерживать и направлять их работу на продуктивное созидание», – отметил Виктор Назаров.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- Губернатор Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Называевск (6 ноября 2012)
- Омская область готова заменить Украину в производстве ракетных двигателей (14 ноября 2014)
- 7 — 9 ноября 2012 года в г. Новосибирск состоятся Съезд глав муниципальных образований и руководителей экологического бизнеса (30 октября 2012)
- Виктор Назаров потребовал реальных мер наказания к тем, кто нарушает экологическую безопасность региона (14 февраля 2014)
- Губернатор Омской области Виктор Назаров еженедельно выходит на видеосвязь с главами районов (9 августа 2012)
- Омские налогоплательщики пополнили бюджеты муниципальных образований почти на 6 млрд рублей (12 сентября 2016)
- В осеннюю призывную кампанию на военную службу отправятся почти 2,5 тыс новобранцев Омской области (21 сентября 2016)
- Губернатор объявит состав правительства Омской области 18 июня (9 июня 2012)
- Сегодня Виктор Назаров официально вступает в должность Губернатора Омской области (22 сентября 2015)
- Антисанитарию в омской БСМП рассмотрели на заседании правительства (23 октября 2012)
- Вместо колеса обозрения в Воскресенском сквере сделают парк для молодежи (20 июня 2013)
- Омская область дополнительно получила 40 миллионов рублей для обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 (22 декабря 2020)
- В лесах Омской области произошло шесть пожаров (17 октября 2012)
- Омская область готова к единому дню голосования 8 сентября (4 сентября 2013)
- Губернатор призвал заплатить налоги (30 октября 2012)
- Виктор Назаров обсудит с участниками «Сибирского соглашения», как развивать регионы в условиях вступления России в ВТО. (19 октября 2012)