Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
1 февраля 2012 14:02 / Просмотров: 536
Кроликов за границу не пустили
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области задержаны 20 кроликов, которых хозяин пытался увезти на территорию Казахстана без надлежащих документов.
В АПП «Исилькуль» задержан автомобиль, следовавший из России в Республику Казахстан по маршруту: поселок Ударный Горьковского района Омской области – г. Петропавловск. Причиной задержания автомобиля явилась транспортировка кроликов с ветеринарными документами, вызвавшими сомнение пограничников.
В соответствии с координационным планом взаимодействия сотрудниками пограничной службы были приглашены специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области.
Осмотрев груз и ознакомившись с предоставленными документами, специалистами Управления было установлено, что в салоне автомобиля, в картонных коробках находятся 20 кроликов. Животные перевозились по ветеринарному свидетельству, выданному госветслужбой Омской области для перевозки только по территории области.
Владелец груза, за нарушение законодательства Таможенного союза и Российской Федерации при перевозках товаров подконтрольных государственному ветеринарному надзору, привлечен к административной ответственности. Движение груза за пределы Омской области запрещено.
По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Омской области
Похожие публикации:
- Лошади нарушили границу (15 февраля 2012)
- Омские пограничники поймали… казахских карасей (25 июля 2012)
- Свиней без документов поймали совместно с ГИБДД (27 марта 2012)
- В зоне нашли странное мясо (31 января 2012)
- В Омск завезли вредный организм из Нидерландов (26 января 2012)
- В области выявлен факт перевозки 600 кг мяса без ветеринарных документов (31 октября 2012)
- Больных кормили некачественной крупой (1 июня 2012)
- В Омске убили таксиста (20 января 2012)
- Загрязнения окружающей среды удалось избежать (27 июня 2013)
- Омского эмчеэсника будут судить за продажу патронов (18 апреля 2013)
- В Омске застрелился директор сети магазинов «Мегаспорт» (28 мая 2012)
- Китайцы выращивают овощи для омичей на мусорных свалках (24 мая 2012)
- Проводится проверка по факту произведенных выстрелов в Советском округе (22 октября 2012)
- В районе омского ЖД вокзала сотрудники ДПС поймали пьяного газелиста (1 ноября 2012)
- Преимущества контейнерных грузоперевозок железнодорожным транспортом (1 ноября 2013)
- У гостей из тюменской области изъяли оружие (23 января 2012)