5 июля 2013 11:05 / Просмотров: 667

Омичка Екатерина Комнатова стала чемпионкой России по велоспорту-BMX

Омичка Екатерина Комнатова стала чемпионкой России по велоспорту-BMXОмская спортсменка выиграла главный приз российских соревнований по велоспорту-BMX, которые проходили в Санкт-Петербурге. Победа позволила спортсменке попасть в сборную России и дала шанс поехать на Олимпиаду.

В Санкт-Петербурге с 28 по 30 июня прошли чемпионат и первенство России по велоспорту-BMX. На велодроме школы «Олимпийские надежды» соревновались более 100 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Пензы, Омска, Республики Мордовия.

От Омской области участвовали семь человек. Спортсменке Екатерине Комнатовой удалось показать самый высокий результат в стране и стать чемпионкой России в категории женщины 19 лет и старше.

«Чемпионат России проходит в один этап и включает синхронную гонку, предварительный заезд и финальную часть. Екатерина выиграла все этапы и в финале с большим отрывом от соперников приехала к финишу первая. Время спортсменов в этом спорте неважно – на старт становятся восемь участников и тот, кому удастся приехать на финиш первым, станет чемпионом», – рассказал главный тренер сборной команды Омской области по велоспорту-BMX Иван Костюков.

После победы на чемпионате России Екатерина Комнатова попала в состав сборной страны. И, по словам Ивана Костюкова, у нее есть все шансы поехать на Летние Олимпийские игры– 2016.

Сейчас спортсменка готовится к Чемпионату Европы, который пройдет в середине июля в Бельгии.