Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
26 октября 2012 13:13 / Просмотров: 784
Омская область приняла участие в проведении государственных товарных интервенций
На трех площадках Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) прошли первые конкурсные процедуры в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна. От Омской области для участия в них были аккредитованы шесть элеваторов, сохраняющих государственный запас зерна. По 81 заявленному лоту реализовано в общей сложности около 11 тыс. тонн. Стартовая цена пшеницы 3 и 4 класса урожая 2008 года составляла 7600 и 7200 рублей за тонну соответственно.
Участниками товарных интервенций стали мукомольные и комбикормовые предприятия региона, которые смогли выкупить более 9 тыс. тонн пшеницы по цене примерно на 10-15% ниже рыночных (на рынке — 8,5-9 тыс. руб. за тонну). Стоит отметить, что такие торги будут проводиться еженедельно до конца 2012 года. Следующие конкурсные процедуры в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна пройдут 30-31 октября.
Напомним, что на сегодняшний день на элеваторах и хлебоприемных предприятиях Омской области хранится государственный запас зерна в объеме 394 тыс. тонн. Часть зерна из государственного фонда регион может использовать на собственные нужды в результате товарных интервенций.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- Омская область выкупила 9 тысяч тонн пшеницы из госзапаса (26 октября 2012)
- Омские элеваторы продали на торгах ММВБ около 11 тысяч тонн зерна (26 октября 2012)
- В товарных интервенциях участвуют мукомольные и комбикормовые предприятия Омской области (31 октября 2012)
- Выручка омских аграриев на продаже зерна государству составила 870 миллионов рублей (6 ноября 2015)
- Аграрии Омской области собрали один самых больших урожаев зерна за последние полвека (30 октября 2013)
- Аграрии Омской области намолотили более 2 млн. тонн зерна (28 сентября 2015)
- Омская область вошла в число приоритетных регионов при вывозе зерна на экспорт по железной дороге (8 ноября 2017)
- В Омской области завершается уборка зерновых (14 октября 2014)
- Аграрии Омской области перешагнули экватор по уборке зерновых культур (7 сентября 2021)
- Омская область вошла в тройку сибирских регионов по урожайности и валовому сбору зерновых (30 октября 2012)
- Экспортный грузопоток на сети ЗСЖД в Омской области вырос за год на 7,7% (12 января 2021)
- Губернатор Виктор Назаров поздравил аграриев Омской области с первым миллионом тонн зерна нового урожая (5 сентября 2016)
- Омские товаропрозводители увеличивают поставки зерна в Санкт-Петербург для выпечки хлеба (22 марта 2018)
- Омская область поставила первую партию высококачественного зерна в Китай (26 апреля 2017)
- В Омской области обмолочен первый миллион тонн зерна (10 сентября 2013)
- В Омской области завершена уборка картофеля и зерновых культур (25 октября 2012)