26 апреля 2012 18:00 / Просмотров: 361

Омские пляжи подготовят к летнему сезону

1 июня в Омске откроется пляжный сезон.

Вопрос подготовки городских пляжей к открытию обсуждался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города. В частности, шла речь об обеспечении безопасности людей на водных объектах.

До 7 мая планируется решить вопросы по комплектованию спасательных команд, которые будут наблюдать за ситуацией в акваториях пляжей.

До 31 мая завершится обучение спасателей, которое будет проводиться на базе учебного центра ООО «НТК-ВМФ». На каждом пляже будут работать по три спасателя. Все пляжи оборудуют вышками, средствами спасения, аптечками, специальным инвентарем.

На территории пляжей завезут чистый песок. Для удобства омичей будут оборудованы места для переодевания, питья и мытья ног. Водные пространства пляжей отметят оградительными буями.

Особое внимание на совещании было уделено местам несанкционированного купания –стихийным местам массового отдыха людей у воды. Подобных мест в Омске насчитывается более двух десятков. Там будут обновлены аншлаги, информирующие о запрете купания. По их территориям в летний период будут организованы специализированные рейды с проведением разъяснительной работы об опасности купания.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.