Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
24 октября 2012 10:21 / Просмотров: 428
Прокуратура пришла на помощь москаленским инвалидам-колясочникам
На крайние меры идут омичи с ограниченными возможностями здоровья для создания безбарьерной среды. В Москаленском районе они через суд добиваются своего.
Люди поступают правильно, потому что есть закон о социальной защите инвалидов, который обязывает учреждения и организации оборудовать пандусами. За их отсутствие наказывают рублем. В Москаленках только за месяц четверо предпринимателей после решения суда построили пандусы для инвалидов. Еще 13 бизнесменов, не дожидаясь исков, выполнили предписания прокуратуры.
По материалам сайта ГТРК «12 канал»
Похожие публикации:
- По заявлению прокурора Омского района суд обязал администрации Ачаирской, Магистральной и Новотроицкой средних школ получить лицензии на образовательную деятельность (29 октября 2012)
- Шаурма под окнами пришлась не по вкусу омичам (26 октября 2012)
- В Москаленках пьяный мужчина угодил под поезд (23 октября 2012)
- В Черлакской ЦРБ заканчивается ремонт (30 октября 2012)
- В Омске прошел форум профессиональных участников рынка недвижимости (24 октября 2012)
- Омским предпринимателям помогут уберечься от ошибок (30 октября 2012)
- Областные судьи региона отменили решение районного суда по делу Антропенко (5 октября 2012)
- Засуха вынуждает омичей запасаться картофелем сомнительного качества (29 октября 2012)
- «Авангард» сразится с «барсами» (31 октября 2012)
- Работодателям компенсируют затраты, связанные с оборудованием рабочих мест для инвалидов (4 февраля 2015)
- Омские силачи продемонстрируют свой возможности на всероссийских стартах (22 октября 2012)
- Глава Омского района вступает в должность (22 октября 2012)
- Министерство образования заявило, что информация прокуратуры не соответствует действительности (31 октября 2012)
- Остановки освободили от «цветов» и «бистро» (17 февраля 2014)
- Авиабилеты могут стать дешевле за счет их невозвратности (31 октября 2012)
- Врач, по вине которого погиб человек, отделался «условкой» (23 октября 2012)