Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
27 августа 2013 13:11 / Просмотров: 763
Региональные выплаты получили 19 пострадавших в крушении на Иртыше
В региональное министерство труда и соцразвития поступило 29 заявлений на получение выплат — от пострадавших и семей погибших при столкновении прогулочного теплохода «Полесье-8» и баржи. В мэрию Омска подано 36 заявлений.
Средства из резервного фонда правительства Омской области получили 19 человек, сообщает пресс-служба облправительства. На выплаты пострадавшим и семьям погибших в столкновении на Иртыше в бюджете региона запланировано 5,45 миллиона рублей.
Всего в минтруда, по последним данным, поступило 29 заявлений, произведено 19 выплат. Все вопросы по выплатам пострадавшим в аварии можно задать по телефону 21-69-78 в будние дни с 8:30 до 17:45.
Напомним, что всего в столкновении пострадало 47 человек, еще шестеро погибли. Правительство Омской области планирует выплатить семьям погибших по 300 тысяч рублей, пострадавшим с тяжелыми травмами — по 200 тысяч рублей, всем остальным пострадавшим — по 50 тысяч рублей. С учетом выплат из муниципального бюджета суммы составят 500 тысяч, 300 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.
Добавим, что в мэрию Омска поступило 36 заявлений на получение компенсаций из городского бюджета, рассказала первый замдиректора департамента общественных отношений и соцполитики Ольга Донник. Уже произведена 21 выплата на общую сумму 1,45 миллиона рублей. 17 поступивших в больницы в состоянии средней тяжести получили по 50 тысяч рублей, два человека — по 100 тысяч. Остальные заявление остаются в работе.
По вопросам выплаты единовременной материальной помощи необходимо обращаться в департамент общественных отношений и социальной политики администрации города по телефону 78-77-73.
По материалам сайта tvoiomsk.ru
Похожие публикации:
- Ветераны региона получают единовременные выплаты ко Дню Победы (11 апреля 2012)
- В Омской области начались денежные выплаты ко Дню Победы (7 апреля 2014)
- 103 миллиарда рублей будет выплачено жителям Омской области в виде пенсий, пособий, средств материнского капитала (23 марта 2018)
- В омское отделение ПФР поступило 8,5 тыс заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала (11 июня 2015)
- 170 молодых семей Омской области получат областную поддержку для улучшения жилищных условий (24 октября 2013)
- Администрация рассказала о планах по расселению аварийного жилья в 2020 году (29 мая 2020)
- Денежные выплаты ко Дню Победы получили около 21,9 тыс жителей Омской области (15 апреля 2013)
- Омским ветеранам расскажут про выплату пенсий (25 июля 2012)
- Омичи начали обращаться за назначением выплат на третьего ребенка (6 февраля 2013)
- Свыше 60 тысяч семей в Омской области получают различные меры социальной поддержки (21 сентября 2023)
- В бюджет поступило более 1 млрд 465 млн рублей неналоговых доходов (29 октября 2012)
- В Омской области увеличивается размер ежемесячной выплаты в связи с рождением третьего ребенка (23 сентября 2013)
- В Омске вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла молодая пара (24 декабря 2012)
- Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет (14 апреля 2020)
- Ежемесячную выплату на третьего ребенка в Омской области получают 1,3 тыс семей (8 июля 2013)
- Молодые семьи обратились на «горячую линию» по жилищным вопросам (4 февраля 2013)