Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
11 июня 2015 12:22 / Просмотров: 1078
В омское отделение ПФР поступило 8,5 тыс заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала
В мае территориальные органы Омского отделения ПФР приняли 8,5 тыс. заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала на сумму 167 млн. рублей.
Данная разовая мера социальной поддержки семей, имеющих детей, может быть направлена на любые текущие нужды семьи.
Напомним, что в апреле был принят федеральный закон, позволяющий делать единовременные выплаты в размере 20 000 рублей за счёт средств материнского капитала семьям, имеющим право на МСК.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму МСК на основные направления расходования капитала. Заявления можно подать до 31 марта следующего года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
За все время действия программы в Омской области сертификаты на материнский капитал получили более 93 тысяч омских семей. 42,5 тысячи владельцев сертификатов (46%) использовали его в полном объеме.
Похожие публикации:
- В этом году в Омской области выдано около 3,8 тыс государственных сертификатов на материнский капитал (13 мая 2014)
- Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет (14 апреля 2020)
- Как омичи используют материнский капитал (11 марта 2012)
- Омич смог отстоять своё право на получение… материнского капитала (1 июня 2013)
- 170 молодых семей Омской области получат областную поддержку для улучшения жилищных условий (24 октября 2013)
- Молодые семьи обратились на «горячую линию» по жилищным вопросам (4 февраля 2013)
- В Омской области увеличился размер выплаты на третьего и последующих детей (27 января 2022)
- Срок на получение субсидий молодым семьям заканчивается в августе (11 июля 2012)
- Молодые семьи воспользовались помощью государства (11 мая 2016)
- Лишенная родительских прав омичка смогла получить маткапитал (27 августа 2013)
- 103 миллиарда рублей будет выплачено жителям Омской области в виде пенсий, пособий, средств материнского капитала (23 марта 2018)
- Региональные выплаты получили 19 пострадавших в крушении на Иртыше (27 августа 2013)
- Льготникам Омской области предоставят жилищную господдержку на сумму около 57 млн. рублей (22 мая 2014)
- 28 молодых семей получат субсидии на приобретение жилья (23 октября 2012)
- Ежемесячную выплату на третьего ребенка в Омской области получают 1,3 тыс семей (8 июля 2013)
- Инвалиды и ветераны получат свидетельства на покупку жилья (15 апреля 2013)