Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
30 марта 2012 12:15 / Просмотров: 970
Сегодня будет объявлен «Студент года»
30 марта в 15.00 в казенном учреждении города Омска «Центр искусств» (Ленинградская площадь, д. 1) состоится финал городского конкурса «Студент года-2012» среди лидеров студенческого самоуправления образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Данный проект в Омске реализуется второй год и пользуется большой популярностью у молодежи.
В финале встретятся 11 самых активных студентов Омска, которые будут бороться за высокое звание – «Студент года». Все участники – из разных учебных заведений, по два участника из Омского колледжа профессиональных технологий и Омского промышленно-экономического колледжа. Молодые лидеры будут представлять разработку своих социальных проектов и все достижения на различных городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях, конференциях.
Оценивать конкурсантов будут 12 членов экспертного совета, в который вошли представители Администрации города, депутаты Омского городского Совета, представители общественных организаций.
Заявки на участие в конкурсе принимались по следующим номинациям: «Интеллектуальный потенциал России» (инициативы, достижения молодежи в социально-экономической сфере, сфере технологий и научных разработок), «Лидер. Гражданин. Патриот» (популяризация ценностей российского общества, патриотизма, участие и вовлечение в общественную и социально-значимую жизнь, деятельность органов местного самоуправления) и «Добрая воля» (участие в волонтерской деятельности).
Победителям конкурса будут вручены дипломы лауреатов I, II, III степени, ценные призы и подарки. Самым лучшим студентам будет предоставлено право на участие в выборах в Молодежный парламент города Омска.
По материалам Департамента по делам молодежи г. Омска
Похожие публикации:
- Омские студенты примут участие в финале Всесоюзной ИТ-олимпиады (29 марта 2012)
- Извещение о заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам Омского городского совета (22 октября 2012)
- В исполнении омских школьников и студентов прозвучат «Песни Победы» (7 мая 2013)
- Стартовал городской конкурс «Золотое перо» для омской молодежи (8 апреля 2013)
- Оксана Фадина сложила с себя полномочия мэра Омска (29 сентября 2021)
- Завтра новый Мэр Омска вступит в должность (10 июля 2012)
- Омск отмечен дипломами международного смотра-конкурса городских практик (30 декабря 2018)
- Общественно полезные проекты вновь получат поддержку муниципалитета (21 февраля 2018)
- Рабочая группа объединит представителей власти и автоперевозчиков (20 мая 2013)
- В Омске наградят победителей городского фестиваля-конкурса «Синяя птица-2014» (24 апреля 2014)
- На выборы мэра Омска потратят значительную сумму из бюджета (20 апреля 2012)
- Мэр Омска Вячеслав Двораковский встретится с предпринимателями (20 мая 2013)
- Молодежь определит все «за» и «против» гражданских браков (11 марта 2012)
- Первыми гостями, приехавшими на День города, стали словаки (1 августа 2013)
- Общественники борются за право быть лучшими (17 октября 2012)
- «Молодежный парламент» переименуют в «Молодежный общественный Совет» (17 июля 2013)