2 февраля 2012 15:05 / Просмотров: 531

Соревнования по зимнему картингу пройдут в эти выходные

Соревнования второго этапа Кубка мэра Омска по зимнему картингу состоятся в эти выходные, 4 и 5 февраля, на специальной трассе у Ледового дворца спорта имени Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2/4).

Открытие II этапа состоится 5 февраля в 11:30. В нынешних соревнованиях впервые принимают участие не только юноши, но и девушки. В первом этапе Кубка с мужчинами-картингистами соревновалась Анна Михайлова, приехавшая из Сургута. Она показала достойный результат в борьбе за призовые места, получив бронзовую медаль.

В предстоящих соревнованиях примут участие водители, имеющие лицензии РАФ категории «Е-Ю», «Е», «Д-Ю», «Д». Заезды пройдут в классах «до 85 см», «Ракет-120», «Союзный», «Объединенный», «Е». В каждом классе предусмотрены тренировка, предфинал и 2 финальных заезда – 6 кругов.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, кубками и медалями.

Первый этап Кубка мэра по зимнему картингу состоялся 25 декабря прошлого года. В классе «Micro» первое место завоевал Михаил Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»). В классе «Ракет-85» на первом месте Кирилл Чудочкин (Омск, ДЮТ имени Юрия Гагарина). В классе «Ракет-120» победил Иван Завьялов (Сургут, автошкола «ВОА»). В классе «Объединенный» победителем стал Николай Шадрин (Омск, СТК «Спорт-Круиз»), в классе «Е250» – Валерий Анищенко (Омск, СТК «Спорт-Круиз»).
Заключительный этап Кубка мэра города по зимнему картингу состоится в марте 2012 года.