17 января 2013 15:29 / Просмотров: 700

Омский велогонщик выступит на финальном этапе кубка мира

Велогонщик Омского областного велоцентра, мастер спорта международного класса Валентин Савицкий в составе сборной команды России с декабря 2012 года по январь 2013-го проходил подготовку в США для выступления на третьем этапе Кубка мира по велосипедному спорту на треке.

Сейчас Валентин вылетел в город Агуаскальентес (Мексика), где с 17 по 19 января состоится финальный этап Кубка мира 2012-2013 гг. по велосипедному спорту на треке. Соревнования пройдут на уникальном в Латинской Америке велотреке «Двухсотлетний», построенном в 2009 году. Омский спортсмен выступит в трековых дисциплинах — спринте, командном спринте, кейрине. По итогам соревнований будет сформирована команда сборной России для участия в весеннем чемпионате мира, который пройдет в Белоруссии в городе Минск с 20 по 24 февраля 2013 года.

Для справки: Валентин Савицкий родился в 1984 году. Начал заниматься велоспортом в 17 лет — сначала ВМХ-спортом у тренера Геннадия Худорожкова, затем перешел в трековые гонки к тренеру Ивану Скосыреву. Первую медаль взрослого чемпионата России — «бронзу» в гонке на тысячу метров — Валентин завоевал в 2006-ом году. Первое выступление Савицкого на международной арене пришлось на 2008 год: он принял участие в этапе, проходившем в колумбийском Кали. Является выпускником Сибирского государственного университета физической культуры. Неоднократный победитель и призер чемпионата России, участник чемпионатов мира и этапов Кубка мира.

По материалам МинспортМедиа

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.