Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
12 марта 2013 14:23 / Просмотров: 441
Специалисты УФНС проведут «прямую» линию по декларированию
УФНС России по Омской области проводит «прямую» линию по вопросам декларирования гражданами доходов за 2012 год и предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов.
Задать вопросы специалистам можно 14 марта 2013 года с 9.00 до 12.00 по телефонам (3812) 35-95-16, 35-94-59.
Обзоры вопросов и ответов по итогам «прямых» линий размещаются на сайте www.r55.nalog.ru в рубрике «Помощь налогоплательщику».
УФНС России по Омской области напоминает: не позднее 30 апреля 2013 года декларацию о доходах за 2012 год в налоговые органы по месту своего жительства обязаны представить следующие категории налогоплательщиков:
• граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
• граждане, получившие доходы от продажи ценных бумаг, акций независимо от срока их владения;
• граждане, получившие доходы от сдачи имущества в аренду;
• граждане, получившие в дар недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками;
• граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;
• граждане, получившие другие доходы, при выплате которых не был удержан налог налоговыми агентами;
• индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты.
По материалам пресс-службы УФНС по Омской области
Похожие публикации:
- В Омской области продекларировали свои доходы почти 6 тысяч миллионеров и 6 миллиардеров (2 сентября 2013)
- 15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц (10 июля 2013)
- В бюджет поступило более 1 млрд 465 млн рублей неналоговых доходов (29 октября 2012)
- Предприятия области воспользовались льготой по налогу на имущество (24 октября 2012)
- С граждан Омской области списаны долги (9 апреля 2012)
- Акции Омской области увеличили доходность в четыре раза (27 ноября 2012)
- Бюджет Омской области в первом квартале 2017 года пополнился на 14 млрд рублей (10 апреля 2017)
- Омские налоговики предлагают ужесточить контроль в сфере пассажирских перевозок (17 апреля 2014)
- Омские налогоплательщики пополнили бюджеты муниципальных образований почти на 6 млрд рублей (12 сентября 2016)
- Рост платежей в бюджет увеличен на тридцать процентов (12 марта 2012)
- Полученный от государства земельный участок не облагается налогом на доходы (21 декабря 2012)
- 111 омских работодателей повысили заработную плату наемным работникам по требованию налоговых органов (6 марта 2013)
- УФНС приглашает принять участие в «прямой» линии по декларированию (8 апреля 2013)
- Операции с недвижимостью для бизнеса: что нужно знать предпринимателю (13 июня 2022)
- Жители региона уплатят транспортный налог за полмиллиона авто и 21 самолет (23 октября 2012)
- Недвижимость в Болгарии (25 февраля 2014)