Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
25 октября 2012 10:58 / Просмотров: 557
В Кировском округе пройдет своя «Минута славы»
Окружной концерт участников фестиваля «Народные самоцветы» пройдет завтра в 16:00 во Дворце молодежи (ул. Перелета,1). В Кировском округе завершились отборочные туры городского фестиваля «Народные самоцветы».
На разных этапах в творческом конкурсе принял участие 71 исполнитель из 16 комитетов территориального общественного самоуправления округа. Самыми популярными жанрами среди народных талантов оказались народная и эстрадная песня. Также жители представляли свое творчество в следующих номинациях: народный и эстрадный танец, игра на музыкальных инструментах, художественное слово, цирковое искусство и самодеятельное кино (видеорепортаж, клип и др.), посвященное 20-летию территориального общественного самоуправления. В каждой из семи номинаций по оценкам жюри будет выбран один лауреат. По результатам отдельного голосования жюри будет присуждено Гран-при фестиваля лауреату, набравшему большинство голосов, а также специальные призы: «Зрительских симпатий», «За волю к победе» и другие.
Отметим, что в фестивале примут участие не профессиональные певцы, танцоры и музыканты, а рядовые жители микрорайонов Кировского округа, , для которых творчество является увлечением или хобби. Конкурс, позволяющий выявить народные таланты, проживающие в административных округах города, проводится в третий раз и успел завоевать большую популярность среди омичей. Недаром в нем принимают участие уже ставшие популярными в городе коллективы и исполнители: танцевальная группа «Веснянка», поэтесса Лариса Капитонова, гармонист Юрий Сазанов и др.
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Завершился фестиваль «Народные самоцветы» (26 ноября 2012)
- В городе стартовал традиционный фестиваль «Народные самоцветы» (15 октября 2014)
- Фестиваль «Народные самоцветы» (23 октября 2012)
- В Кировском округе прошел финальный тур фестиваля «Народные самоцветы» (29 октября 2012)
- Победитель фестиваля получит гран-при (30 октября 2012)
- Фестиваль «Народные самоцветы» стартует в Советском округе (18 октября 2012)
- В Центральном округе прошла спартакиада «Спортивный город» (9 сентября 2013)
- Сегодня стартует акция «Чистый город начинается с тебя!» (6 июня 2016)
- В Омске завершается фестиваль семейного художественного творчества «Семья России» (25 октября 2012)
- В Омске стартует юношеский турнир по мини-футболу (1 октября 2012)
- Кубок «Георгиевского креста» вручат лучшим футболистам (19 октября 2012)
- В Ленинском округе откроют спортивную площадку (18 октября 2012)
- В Омске наградят победителей городского фестиваля-конкурса «Синяя птица-2014» (24 апреля 2014)
- Новые детские площадки откроются в Кировском округе (24 октября 2012)
- В Центральном округе собрали россыпь «Народных самоцветов» (30 октября 2012)
- Завершается фестиваль «Преодоление» (7 декабря 2012)
где можно найти видео и фото материал фестиваля??