Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
30 июня 2022 11:41 / Просмотров: 9594
В Омске в двадцатый раз пройдет конкурс «Омские улицы»
Если ты мечтаешь видеть свой двор непохожим на множество других дворов, если ты полон идей и хочешь осуществить свою мечту, смелее проявляй свои таланты, участвуй в конкурсе «Омские улицы» – и твой двор превратится в любимое место отдыха для тебя, твоих детей, родителей, друзей и просто соседей!
Как отмечают в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, городской конкурс по благоустройству территорий города Омска «Омские улицы» в этом году проводится двадцатый раз и традиционно состоит из двух этапов:
- первый (окружной) этап – с 1 по 31 июля 2022 года;
- второй (городской, среди победителей первого этапа) – с 1 по 31 августа 2022 года.
Принять участие можно в одной из предложенных номинаций:
- «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;
- «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;
- «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;
- «Лучший двор многоквартирного дома»;
- «Лучшая детская дворовая площадка»;
- «Лучший арт-объект».
Заявки на участие можно подавать уже сейчас, обратившись в КТОС по месту жительства. Победителям в каждой номинации будут вручены денежные призы.
«Ежегодно в нашем городе в преддверии празднования Дня города Омска преображается каждый административный округ. Благоустраивают микрорайоны и активисты ТОС. В этом году конкурсу по благоустройству территорий «Омские улицы» исполняется 20 лет. Он стал уже традиционным для территориального общественного самоуправления города Омска и с полной уверенностью можно сказать, что конкурс любим жителями нашего города! Участие в нем стало знаком качества работы комитетов ТОС и хорошим стимулом для горожан творчески взглянуть на привычные дворы и улицы, детские дворовые площадки, цветочные клумбы и палисадники», — рассказала исполняющий обязанности начальника управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска Алена Губина.
С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.
Похожие публикации:
- В микрорайонах Омска стартовало летнее благоустройство (20 июня 2018)
- В рамках реализации общественно полезных проектов в омских дворах устанавливают детские площадки (1 августа 2023)
- В Омске начинается «Театральная весна» (14 апреля 2015)
- В Омской области стартовал XX фестиваль любительских театров (26 мая 2015)
- Фестиваль «Движение» соберет в Омске известных кинематографистов (8 апреля 2013)
- В Омске пройдет ХХ областной фестиваль-конкурс «Лучшая театральная работа» (18 февраля 2014)
- В Омске завершается «Театральная весна» (21 мая 2015)
- В рамках выставки «Флора» в Омске проходит смотр-конкурс на лучшее благоустройство (12 июля 2013)
- Любительские театры Омской области выступят на фестивале «В мире сказок» (7 апреля 2014)
- Фестиваль «Театральная весна» подходит к концу (28 мая 2012)
- «Сайгон» лишился лестницы (18 января 2013)
- Среди женщин-предпринимателей выбрали лучшую «сударыню» (22 октября 2021)
- В Омске выявят лучшую театральную работу (21 марта 2012)
- На Левобережье демонтировали более 50 несанкционированных парковочных барьеров (1 июля 2021)
- Начался прием заявок на участие в конкурсе «Экология глазами детей» (5 апреля 2022)
- Алексей Миллер: В 2013 году налоговые поступления в бюджет Омской области от структур «Газпрома» будут увеличены (24 октября 2012)