7 марта 2013 14:06 / Просмотров: 857

В выходные дни омичей приглашают на Проводы русской зимы

В выходные дни омичей приглашают на Проводы русской зимы

Департамент культуры администрации Омска приглашает жителей города в муниципальные парки культуры и отдыха на праздничные массовые гуляния, посвященные Проводам русской зимы.

Праздничные мероприятия, посвященные Проводам русской зимы, традиционно пройдут в муниципальных парках культуры и отдыха, расположенных в Советском и Октябрьском округах. Так, 9 марта в 12:00 омичей ждут в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10); 10 марта в 12:00 — в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96); 17 марта в 12.00 —в Советском парке (ул. Андрианова, 3).

Как обещают организаторы праздничных мероприятий, жителям и гостям города представится возможность принять участие в боях мешками, командных играх в снежки, перетягивании каната. Не обойдется и без розыгрыша призов «Ледяного столба» и катания с горок, на тройках лошадей и снегоходах.

Традиционно запланированы театрализованные представления с участием лучших городских творческих коллективов, а также выступления творческих групп и вокальных студий. По словам директора муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Валерия Ватагина: «В эти дни будут открыты как полюбившиеся взрослым аттракционы – «Вихрь» и «Колесо обозрения», так и ряд детских аттракционов. Приглашаем всех омичей на праздники!».

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.