Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
14 сентября 2015 14:07 / Просмотров: 807
Виктор Назаров набрал максимальный процент голосов за всю историю губернаторских выборов в Омской области
По предварительным данным облизбиркома в единый день голосования за действующего главу региона Виктора Назарова проголосовало более 60 процентов избирателей Омской области.
В Омской области единый день голосования прошёл благополучно и с приличным общим показателем явки избирателей, — заявил сегодня на брифинге, посвящённом предварительным итогам выборов 13 сентября председатель облизбиркома Алексей Нестеренко. По всем 419 избирательным кампаниям на территории региона выборы признаны состоявшимися и действительными.
По его словам, уже в первые часы подсчёта голосов на досрочных выборах Губернатора Омской области было ясно, что второго тура выборов не будет. И хотя сотые и десятые доли процентов до окончательного подсчёта голосов могут ещё меняться, уже очевидно, что Виктор Назаров безусловный победитель выборной гонки, набравший большинство голосов избирателей.
Без результата подсчёта итогов голосования на 14-ти избирательных участках он преодолел планку в 60 процентов, набрав 313 030 голосов избирателей. На втором месте Олег Денисенко, набравший 28,15%. За ним следуют Ян Зелинский (3,67%) и Андрей Дворецкий (3,6%), замыкает пятёрку Александр Подзоров, которому отдали свои голоса 2,31 процента избирателей, что глава облизбиркома считает неплохим результатом для человека, о котором в Омской области до выборов никто не слышал.
При этом результат Виктора Назарова является триумфальным за всю историю губернаторских выборов в Омской области, которые до 2015 года проводились трижды. На всех трёх — в 1995, 1999 и 2003 годах с результатом 59,62%, 57,03% и 55,96% соответственно побеждал Леонид Полежаев. Результат Виктора Назарова оказался выше и впервые превзошёл планку в 60 процентов.
В 12 муниципальных образованиях количество избирателей, проголосовавших за действующего главу региона, превысило 70 процентов.
Похожие публикации:
- С абсолютным большинством голосов — более 50 процентов — партия «Единая Россия» побеждает в 25-ти муниципальных районах из 31 (14 сентября 2015)
- Глава региона Виктор Назаров поблагодарил жителей Омской области за оказанное ему доверие (15 сентября 2015)
- Александр Бурков получил наибольшую поддержку избирателей и побеждает на выборах Губернатора Омской области (10 сентября 2018)
- В единый день голосования выборы пройдут в 10 районах региона (24 сентября 2012)
- В Омской области подвели итоги выборов главы региона (11 сентября 2023)
- В Омской области прошли выборы глав Омского и Муромцевского районов (15 октября 2012)
- На избирательном участке Омска установили первую веб-камеру (8 февраля 2012)
- Мэром Омска стал Вячеслав Двораковский (18 июня 2012)
- На выборах глав Омского и Муромцевского районов победили кандидаты от «Единой России» (16 октября 2012)
- Омская область готова к единому дню голосования 8 сентября (4 сентября 2013)
- Сегодня Виктор Назаров официально вступает в должность Губернатора Омской области (22 сентября 2015)
- 17 июня омичи выберут мэра (26 марта 2012)
- Виталий Хоценко: Искреннее спасибо всем, кто поддержал и отдал свой голос за будущее Омской области! (11 сентября 2023)
- Историческую привлекательность Омска оценили только 813 россиян (31 октября 2012)
- До дня голосования в Омской области осталось менее пяти дней (12 марта 2013)
- Губернатор Виктор Назаров произвел новые кадровые назначения (5 июня 2012)