17 мая 2013 11:36 / Просмотров: 1199

Покупаем гитару

sibklavishi.ruУчиться играть на гитаре — это весело и может стать вашим хобби, которое продлится всю жизнь. Играть на гитаре можно одному или в группе, а можно даже стать рок-звездой. Когда человек заинтересован в обучении игре на гитаре, ему необходимо купить гитару для начинающих. Эти гитары дешевые и простые. Следуйте инструкции и вы найдете идеальную гитару для себя.

1. Определите свой бюджет. Для новичка он не должен быть слишком большим. Суммы в $200-$300 достаточно, чтобы купить гитару. Подержанные гитары тоже хороши. Вы можете посетить комиссионный отдел и что-нибудь себе подобрать. Тот факт, что гитара является дешевой, не означает, что она плохая, но избегайте покупок гитары до $150, поскольку они могут быть плохого качества. Большой выбор музыкальных инструментов в интернет магазине http://sibklavishi.ru/.

2. Исследования. Поговорите с кем-нибудь, кто уже имеет опыт игры на гитаре. Спросите, какие типы и марки гитар он бы порекомендовал вам и какие не стоит покупать.

3. Решите, купите ли вы акустическую гитару или электрическую. Все зависит от того, в каком стиле вы хотите играть.

4. Посетите магазин музыкальных инструментов. Всегда сыграйте на гитаре, прежде чем ее купить. Если вы этого не сделаете, то можете совершить большую ошибку. Как новичок, вы не можете распознать хорошую гитару, если вы не будете играть на ней — важно, чтобы вас сопровождал друг, который имеет опыт.

5. Попросите продавца показать вам все гитары.

6. Попросите продавца настроить гитару.

7. Проверьте несколько гитар.

8. Поместите указательный палец на первый лад толстой струны (E6). Сделайте небольшой удар по струне и послушайте вибрации, которые являются мягкими или неприятными. Если вы слышите звук, даже слегка немузыкальный или неприятный, то не покупайте эту гитару.

9. Судите о гитаре по звуку, внешнему виду и тому, как вы чувствуете ее у себя в руках.

10. При покупке гитары просите гарантию, новый набор струн и электронный тюнер.

11. Если это возможно, постарайтесь брать частные уроки игры на гитаре. Есть несколько хороших курсов на DVD или в книгах, но всегда лучше брать частные уроки.

Рекомендации:
- Очень важен материал, из которого изготовлена гитара. Дешевые гитары сделаны из листов фанеры.
- Не берите гитару, если не чувствуете ее твердости.
- Не покупайте гитару самостоятельно, если вы новичок. Вы не сможете по достоинству оценить ее преимущества.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.