2 декабря 2015 10:27 / Просмотров: 638

Омичей приглашают послушать «Шедевры инструментальной музыки»

Омичей приглашают послушать «Шедевры инструментальной музыки»В воскресенье, 6 декабря в 18:30 во Дворце искусств «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68) состоится премьерный концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Евгения Русинова (гитара) и квартета «Гитара-МИКС». Для омичей подготовлена программа «Шедевры инструментальной музыки».

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, идея концерта принадлежит преподавателю детской школы искусств № 10 по классу гитары, старшему преподавателю ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, лауреату всероссийских и международных конкурсов, гитаристу Евгению Русинову. Он ежегодно устраивает сольные концерты, но на этот раз будет выступать с музыкантами квартета «Гитара МИКС» — Дмитрием Коваленко (клавишные), Максимом Кондратьевым (ударные, перкуссия), Дмитрием Волковым (гитара) и Борисом Борисовым (бас-гитара). В программе — латиноамериканская, испанская, русско-цыганская инструментальная музыка, обработки популярной эстрадной музыки, включая баллады группы Metallica.

«Очень часто мы слушаем гитару сольно, в составе дуэтов, трио. У нас получился своеобразный квинтет, где все пятеро музыкантов объединены одной целью — пропагандировать инструментальное исполнительство в нашем городе,— рассказал Евгений Русинов. — В нашем квинтете все исполнители — профессионалы, лауреаты различных конкурсов. Многие обработки, переложения известных композиций, которые мы предлагаем послушать в новой программе, рождались прямо на репетициях совместно. Название «Гитара-МИКС» полностью отражает то, что подготовил наш ансамбль. МИКС — это смешение, смесь. Смешение инструментов, жанров, стилей, да и самих произведений».

Евгений Русинов и квартет «Гитара-МИКС» приглашают омичей и гостей города на концерт «Шедевры инструментальной музыки» во Дворец искусств «Сибиряк» 6 декабря в 18:30.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.