Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
11 ноября 2012 13:54 / Просмотров: 760
Губернатор поможет омским студентам совместить учебу и работу
9 ноября, в пятницу омский губернатор принял участие в расширенном заседании штаба студенческих отрядов Омской области. Кроме того, мероприятие посетили руководители отраслевых министерств и мэрии Омска. Большую часть времени участники встречи потратили на обсуждение подготовки уже к новому сезону. Как оказалось, внушительный опыт работы в студотрядах имеет и сам Назаров.
По словам представителей штаба, каждый год у них возникают одни и те же проблемы – это немалая стоимость обязательного медицинского обследования (5500 рублей) и оплата обучения рабочим специальностям (до 10 тысяч рублей за трехмесячные обучающие курсы). Председатель облправительства считает, что денежные расходы студентов частично могут взять на себя работодатели и местный бюджет. Этим вопросом займутся специалисты Главного управления государственной службы занятости и министерства по делам молодёжи.
Также «горячей» остается проблема совмещения учебного расписания и трудовых смен. Предлагается решить вопрос через досрочную сдачу смены для бойцов стройотрядов, и такой подход обсудят на ближайшем заседании Совета ректоров 21 ноября.
На память о встрече студенты вручили Виктору Назарову «бойцовку» — фирменную куртку ООСО, которую он пообещал надеть на открытие трудового сезона 2013 года. По финормации пресс-службы облправительства, в 2012 году в Омской области было сформировано 111 линейных отрядов общей численностью 4012 человек, которые работали в 16 регионах России. Третий год омские бойцы возводят олимпийские объекты в Сочи.
По материалам сайта omskpress.ru
Похожие публикации:
- Мэр города Вячеслав Двораковский вручил путевки в лето омским студенческим отрядам (13 июня 2013)
- В ДОЛ «Березка» прошел Форум студенческих отрядов Омской области (30 октября 2012)
- Около 200 делегатов участвует в IX форуме студенческих отрядов Омской области (26 октября 2012)
- Около 600 участников приедут на слет студенческих отрядов (18 мая 2012)
- В Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов (15 октября 2015)
- В Омской области 17 человек получили сто баллов на ЕГЭ (25 июня 2014)
- Омский губернатор наклеил стикер «Я езжу по правилам» на свой Mercedes (24 октября 2012)
- Школьники почтят память жертв политических репрессий (30 октября 2012)
- Цена в омских маршрутках с нового года может вырасти сразу на 7 рублей (21 декабря 2012)
- Члены регионального правительства обсудят эффективность прошедшей детской оздоровительной кампании (23 октября 2012)
- Назаров в свой 50-летний юбилей официально вошёл в состав совета МАСС (19 октября 2012)
- Спустя 3,5 месяца в Омской области отменили режим ЧС (8 ноября 2012)
- В Омской области приступили к уборке зерновых (2 августа 2012)
- Законопроект о государственной политике Омской области в сфере инвестиционной деятельности направлен на окончательную доработку (25 октября 2012)
- В регионе принимаются меры для сохранения поголовья крупного рогатого скота (3 октября 2012)
- Раскрыта кража, совершенная на АЗС (11 декабря 2012)