Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
22 октября 2012 10:43 / Просмотров: 518
Омичи смогут расспросить водоканал о начислении платежей
Омский водоканал устраивает для горожан «горячие линии»
На протяжении последних 3-х лет в информационно-справочной службе ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») работает такая форма взаимодействия с абонентами, как тематические «горячие линии», в ходе которых можно пообщаться с руководителями дирекции по сбыту.
22 октября с 17 до 18 часов пройдет очередная «горячая линия» директора по сбыту ОАО «ОмскВодоканал» Ольги Юрьевны Смиковской. Обращаться с вопросами на тематические «горячие линии» можно по телефону 31-48-00.
24 октября с 17 до 18 часов можно будет получить ответы на вопросы, касающиеся порядка начисления платежей за услуги водоснабжения и водоотведения в соответствии с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354. На них ответит ответит начальник отдела по работе с населением Елена Алексеевна Гавриш.
25 октября с 17 до 18 часов «горячую линию» на тему «Установка, опломбировка индивидуальных и общедомовых приборов учета» проведет начальник инспекции водных ресурсов Александр Анатольевич Ананьев.
А 26 октября с 16 до 17 часов любой житель Омска сможет узнать как подключиться к сетям водоснабжения и канализации, пообщавшись с начальником отдела подключения новых абонентов Евгенией Александровной Гарас.
Свои вопросы омичи могут задавать не только в ходе «горячих линий», но и заранее присылать их на сайт предприятия www.omskvodokanal.ru в раздел «Задать вопрос в информационно-справочную службу». На все вопросы отправителям будет дан квалифицированный ответ.
- Обеспечение возможности для потребителей получать необходимую информацию в удобной форме является важнейшим показателем клиентоориентированности нашего предприятия, – подчеркивает генеральный директор омского водоканала Валерий Казанцев. — Поэтому мы и дальше будем развивать современные формы информирования абонентов.
По материалам сайта «Аргументы и факты. Омск»
Похожие публикации:
- Омичи могут задать вопросы по приватизации (27 ноября 2012)
- Омичи смогут получить ответы на свои вопросы по жилищным программам (9 июля 2013)
- В нескольких микрорайонах Омска на 17 часов отключают водоснабжение (5 сентября 2013)
- Как приватизировать квартиру, омичам расскажут специалисты (15 января 2013)
- Омичам расскажут, как встать на учет для получения жилья (18 февраля 2014)
- Омский водоканал открыл еще один офис по приёму платежей населения (30 октября 2012)
- Омичей проинформируют по вопросам лечения и профилактики онкологических заболеваний (4 февраля 2015)
- Омские гаишники пригласили на чай детей и на беседу «газелистов» (31 октября 2012)
- Выбросы аммиака компанией «ОмскВодоканал» превысили норматив в 800 раз (23 июля 2012)
- Обучение активистов территориальных органов самоуправления продолжается (23 октября 2012)
- Несколько тысяч омичей остались без света (31 октября 2012)
- «ОмскВодоканал» незаконно сбросил в Иртыш почти 16 млн кубометров стоков (5 декабря 2012)
- Полицейскими проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых в угоне автомобиля (29 октября 2012)
- УФНС приглашает принять участие в «прямой» линии по декларированию (8 апреля 2013)
- Авария на омской водопроводной станции произошла из-за резкого похолодания (8 ноября 2012)
- Омичам сообщают телефоны городских экстренных служб (27 марта 2020)