Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
4 марта 2013 15:10 / Просмотров: 856
Омский бодибилдер выиграл Кубок Арнольда Шварценеггера в Америке
Охранник из Омска Михаил Шивляков стал победителем турнира по силовому экстриму Arnold Amateur World Strongman Championships в США. Он стал первым россиянином, победившим в подобных соревнованиях.
Михаила Русского Солдата Шивлякова в социальных сетях уже чествуют как чемпиона мира по силовому экстриму среди любителей. Болельщики поздравляют и создателя омской школы стронга, тренера омского атлета Василия Грищенко, называя победу омича в Кубке Арнольда Шварценеггера исторической. К слову, для того чтобы победить, Шивлякову даже не пришлось напрягаться в последнем упражнении, ведь на тот момент у него уже было преимущество более пяти баллов!
Напомним, что Михаил, как и его тренер Василий Грищенко, работают в компании «СТБ-Охрана». С 1 по 3 марта они принимали участие в XXV Международном фестивале спорта «Арнольд Классик» в штате Огайо. Третья попытка стала для омича счастливой: до этого он уже дважды боролся за звание сильнейшего в мире. В 2011 году дебютант произвел фурор среди новичков, с первой попытки попав в шестерку лидеров. В прошлом году Шивляков стал вице-чемпионом, несмотря на серьезные травмы.
По материалам сайта tvoiomsk.ru
Похожие публикации:
- Омич вошел в десятку сильнейших людей планеты (23 июля 2012)
- В День города состоится Кубок мира по силовому экстриму (5 августа 2016)
- Омич установил рекорд России, протащив на себе двухэтажный автобус (6 августа 2012)
- День города открыли спортсмены (5 августа 2012)
- Омский спортсмен стал чемпионом мира по полиатлону (18 марта 2016)
- Театр «Студия» Любови Ермолаевой выступит на международном фестивале (28 января 2015)
- Омским тяжелоатлетам всю следующую неделю предстоит отстаивать честь региона на престижнейшем старте (18 октября 2012)
- Омский шахматист завоевал европейское «золото» (11 июля 2017)
- Фестиваль документального кино пройдет в Омске этой осенью (24 сентября 2012)
- Омский биатлонист стал призером Кубка Урала (9 декабря 2015)
- Омских школьников приглашают принять участие в фестивале (19 июня 2012)
- Любители лыжного спорта в этом году смогут покататься в самом центре города (5 декабря 2012)
- Омский кикбоксер выиграл престижный турнир в Италии (19 июня 2014)
- Омский государственный детский ансамбль выступит в Китае (14 июня 2012)
- Омский «Арлекин» завоевал награды на фестивале в Боснии и Герцеговине (11 октября 2013)
- Омские спортсмены-ветераны блестяще выступили на международных соревнованиях (2 февраля 2018)