11 ноября 2012 12:57 / Просмотров: 410

Омское МЧС объявило штормовое предупреждение

По данным регионального МЧС, 11, 12 и 13 ноября ожидаются неблагоприятные погодные условия: сильный снег, метель, гололед, сильный ветер. Спасатели готовятся к увеличению пожаров, нарушению транспортного движения и авариям на линиях электропередач.

Главное управление МЧС России по Омской области выдало предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на 11, 12 и 13 ноября. По данным синоптиков, в эти дни ожидается снег, местами сильный, метель, слабые гололедные явления, ветер порывами 19-24 м/с, на дорогах снежные заносы.

В связи с этим спасатели ожидают возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями: увеличение пожаров в частном секторе, нарушение транспортного движения. Спасатели не исключают, что придется проводить аварийно-восстановительные работы.

Сотрудники МЧС просят жителей города быть внимательными при эксплуатации электрооборудования (не перегружать электросеть, не использовать обогреватели кустарного производства), а также отопительных печей (не допускать перекала, длительной эксплуатации).

По материалам сайта superomsk.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.