23 апреля 2013 10:42 / Просмотров: 2501

Предприниматели получат финансовую поддержку

Предприниматели получат финансовую поддержкуВ Омске стартовал традиционный открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, организованный администрацией города.

По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, бюджетные ассигнования (около 7 млн. руб.) будут направлены на предоставление различных видов финансовой поддержки для предпринимателей. В частности, на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях; возмещение части затрат предпринимателям, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска; компенсацию части затрат на приобретение основных средств.

Потенциальные получатели субсидий, в свою очередь, должны сохранять и создавать новые рабочие места, работать на территории Омска от трех месяцев до трех лет с момента регистрации. Приоритет при равных прочих условиях будет отдаваться субъектам предпринимательства, занимающимся промышленным производством, строительством, предоставлением медицинских услуг населению, природоохранной и экологической деятельностью, организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и др.

Прием заявок осуществляется с 22 апреля по 22 мая 2013 года в рабочие дни в администрации города (ул. Гагарина, 34, каб. 311), телефон для справок: 78-78-29.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики, за период с 2009 по 2012 год в рамках открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства количество заявителей, получивших поддержку, составляет 152 человека, на общую сумму свыше 34 млн рублей.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.