Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
5 июля 2013 10:49 / Просмотров: 669
В Омске на 30% снизилось число дорожно-транспортных происшествий
Это результат предпринимаемых администрацией города мер по организации дорожного движения.
Мероприятия, предпринимаемые администрацией Омска по организации дорожного движения, позволили значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Как рассказал директор департамента транспорта Олег Осинский на прошедшем заседании Координационного совета по стратегии развития города при мэре Омска, по итогам прошедшего периода 2013 года на 30% сократилось количество зарегистрированных ДТП: в текущем году зафиксировано 655 происшествий, за аналогичный период прошлого года — почти 1000. На 25 % снизилось количество погибших и на 30 % уменьшилось количество раненых в дорожных авариях и катастрофах. Количество наездов на пешеходов сократилось на 27 %. По поручению мэра Омска Вячеслава Двораковского работа по повышению безопасности дорожного движения в городе будет продолжена.
Департамент транспорта постоянно проводит анализ дорожных условий в очагах аварийности и разрабатывает профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня воздействия опасных факторов на участников дорожного движения. Так, предполагается строить новые и модернизировать существующих светофоры с функциями обратного отсчета времени, увеличивать количество светофоров, входящих в систему управления дорожным движением (по принципу «Зеленой волны»).
Всего в рамках выделенного финансирования в 2013 году планируется построить дополнительно 3 светофорных объекта, установить 2095 дорожных знаков и нанести более 4900 квадратных метров горизонтальной дорожной разметки. В 2013 году уже выполнены работы по замене 350 поврежденных и нечитаемых дорожных знаков, восстановлению 82 недостающих дорожных знаков, установлено более 200 новых дорожных знаков. Также уже произведена замена устаревшего оборудования пяти светофорных объектов (на перекрестках улицы Лукашевича и улицы Степанца, улицы 10 лет Октября и Сыропятского тракта, на проспекте Королева вблизи остановок общественного транспорта «Учхоз» и «СибНИИСХоз», на улице Багратиона вблизи остановки общественного транспорта «Магазин «Заря»).
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- В городе появится 555 новых дорожных знаков (27 апреля 2017)
- В Омске установили 780 новых дорожных знаков (16 мая 2018)
- Более одной тысячи новых дорожных знаков установят в Омске в этом году (18 мая 2015)
- Улица 20 лет РККА стала двусторонней (6 марта 2013)
- На Левобережье приостановят движение транспорта (27 апреля 2012)
- На безопасность дорожного движения из бюджета Омска выделено свыше 35 млн. рублей (24 октября 2012)
- В целях повышения безопасности дорожного движения в Омске устанавливают светофорные объекты (24 октября 2013)
- На улице Степанца теперь только двустороннее движение (15 марта 2013)
- Выделенных полос для общественного транспорта в Омске станет больше (13 марта 2015)
- На улице Интернациональная запретят остановку (13 февраля 2013)
- Движение по проспекту Маркса в районе остановки «Голубой огонек» откроют по 4 полосам (14 февраля 2014)
- На улицах города появятся новые дорожные знаки (28 июля 2015)
- В Омске установят 300 дорожных знаков (22 ноября 2012)
- Затраты на содержание автомобильных дорог в Омске увеличат на 26% (14 ноября 2016)
- Движение по улице 21-й Амурской будет закрыто (17 июня 2013)
- 1 сентября на улице Малунцева перекроют движение (31 августа 2012)