24 июля 2013 13:16 / Просмотров: 901

Золото чемпионата России по велоспорту завоевал омич

Золото чемпионата России по велоспорту завоевал омичВ Москве на территории олимпийской велотрассы в Крылатском (малое кольцо) завершились Открытые всероссийские соревнования по велосипедному спорту в категории «Мастерс». Золотую медаль столичных соревнований завоевал неоднократный победитель Всесоюзных и международных гонок по велоспорту, мастер спорта Вадим Юдкин.

По информации городского департамента молодежи, физической культуры и спорта, к участию в гонках допускались участники 12-ти возрастных групп, среди них: ветераны от 30 до 65 лет и старше, юниоры до 18 лет, элита – 19-29 лет, женщины от 19 до 40 лет и старше. В соревнованиях в категории «Мастерс» приняли участие сильнейшие гонщики страны, всего около 250 спортсменов. Победители и призеры Открытых всероссийских соревнований по велосипедному спорту на шоссе были награждены официальными медалями и грамотами Чемпионата России.

Омич Вадим Юдкин показал прекрасные результаты в групповой гонке на дистанции 73 километра (17 малых кругов) и в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17 километров (4 круга). Обогнав своих основных конкурентов, Вадим завоевал две золотые медали.
«Именно это движение – ветеранское, очень активно развивается в последние годы. Приятно, что федерация велосипедного спорта обратила внимание на эту категорию спортсменов, для них организуются множество стартов не только российского, но и мирового уровня. Вадима Юдкина я тренирую уже давно, мы хорошо друг друга понимаем. За последние три года при сильнейшей конкуренции он дважды становился чемпионом России в категории «Мастерс» и на этом останавливаться не собирается», — прокомментировал выступление омича мастер спорта по велосипедному спорту, начальник управления департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Андрей Хромов.