Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
21 декабря 2016 1:28 / Просмотров: 626
Российский биатлон, несмотря на свои успехи, тонет в скандалах с допинг-пробами
По мнению большинства спортивных чиновников из Европы и мира российский биатлон должен быть жестко наказан. Этот вид спорта, который в нашей стране пользуется высочайшей популярностью, а спортсмены постоянно показывают прекрасные результаты, находится в очень сложном положении. Вчерашние, сегодняшние и ближайшие будущие успехи могут стать последними на многие годы вперед. 22 декабря 2016 года пройдет заседание исполкома IBU (международного союза биатлонистов) на котором решится судьба России и ее дальнейшее будущее в биатлоне. Шансы на положительное решение проблемы в нашу сторону уменьшаются в геометрической прогрессии.
Почему известные российские биатлонисты не прошли допинг-тесты?
Многие наши спортивные функционеры твердят о том, что это политический заговор против нашей страны, который является давно спланированной акция. Другие твердят, что следовало более серьезно подходить к этому вопросу и контролировать ситуацию. Кто в этом виноват, еще предстоит разобраться, но печально одно – последствия для российского биатлона могут быть просто катастрофическими. Следите за последними новостями на портале http://sport-weekend.com/, чтобы быть в курсе этих событий.
Как может развиваться ситуация со скандалом о допинге?
Существует высокая вероятность того, что Россия лишится международных турниров на неизвестный срок. В этом году планировалось проведение этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского мирового чемпионата в Острове. Но это еще как-то можно «пережить», а вот настоящим поражением станет отстранение всех наших биатлонистов от мировых соревнований. Так поступили перед летней олимпиадой в Бразилии с легкоатлетами, и по сей день ситуация остается неразрешенной.
Вероятно, исполком 22 декабря будет не последний, поэтому нам необходимо хорошо подготовиться к «баталиям» и отстаивать свою позицию. Но ситуация явно не в нашу пользу – Екатерина Юрьева, Ирина Старых и Александр Логинов показали положительные допинг-пробы в предельно короткий срок и еще в «олимпийский» сезон. На случайность это совершенно не похоже. Наши спортивные чиновники находятся в полностью растерянном положении, не зная, что предпринять в подобной ситуации. Остается только надеяться на благосклонность функционеров от биатлона и надеяться, что наказание не будет такое жесткое, как в прошлом году с легкоатлетами.
Похожие публикации:
- Видеонаблюдение — монтаж систем (4 июня 2013)
- Яна Романова выступит на Кубке IBU (22 ноября 2012)
- В Омске прошел пленум городского совета ветеранов (23 октября 2012)
- Легкоатлеты поборются за Кубок Рябова (10 февраля 2012)
- Утвержден график работы общественного транспорта в предпраздничные и «новогодние» дни (24 декабря 2012)
- Особенности получения кредита и страховки на машину (5 декабря 2020)
- В Омске появятся спортивные мини-парки (29 ноября 2012)
- Бейсболки и кепки премиум класса (17 августа 2013)
- Продлен срок замены ЭЦП на усиленную квалифицированную электронную подпись (19 июля 2013)
- Рынок недвижимости Дубая будет оставаться стабильным (21 октября 2015)
- Продолжается прием заявок на участие в турнире по зимнему мини-футболу на Кубок компании «ОША» (24 октября 2012)
- Омичи не спешат менять транспортные карты на универсальные (6 сентября 2013)
- Весенний полумарафон стартует в воскресенье 20 мая на территории «Омской крепости» (18 мая 2018)
- Объявления Омска. Самые востребованные профессии (26 октября 2015)
- В Омской области в 2014 году собрано около 3,3 млн тонн зерна (17 ноября 2014)
- «Прямая» линия научит решать налоговые споры без суда (11 ноября 2012)