16 мая 2013 17:07 / Просмотров: 919

Немыслимое — пугающий триллер о терроризме и глубинах человеческой души.

Тема терроризма — самой страшной проблемы современности — особенно близка американцам, которые неоднократно от него пострадали. Поэтому идеи фильма Грегора Джордана, вышедший на экраны в 2009 году, упали на благодатную почву и всколыхнули общественность, которая с удовольствием обсуждала то, о чем авторы картины рассказали зрителям. И действительно — о фильме стоит поговорить, ведь проблемы, которые он затронул, интересны и нетривиальны.

Правда же, неожиданно читать такие строки об очередном голливудском фильме, который, казалось бы, призван исключительно развлекать зрителей? Именно это клише смог развеять талантливый режиссер Грегор Джордан в своем фильме Немыслимое, который заинтересовывает, увлекает, покоряет — но никак не развлекает.

Если вы уже заинтересовались, то предлагаем вам прямо сейчас перейти к просмотру этого фильма на http://www.ivi.ru/watch/50330, и продолжим этот обзор для тех зрителей, которые предпочтут более тщательно подготовиться к просмотру. А подготовиться стоит — ведь вы решили не смотреть мелодраму онлайн, которую чаще всего можно с легкостью смотреть с любого места, не теряя смысла. Итак, приступим!

Стивен Янгер (Майкл Шин) выжил во время войны в Ираке, однако она существенно изменила его как человека. Вернувшись домой, молодой мужчина не только женился на мусульманке, но и принял ислам вместе со всеми его идеями и ограничениями. Это не могло не повлиять на то, как он стал воспринимать свою роль и роль своей страны в том, что происходит в мире. Решив доказать Америке, что у нее нет шансов выиграть войну с терроризмом, он закладывает 3 разрушительные бомбы в крупнейшие города страны. Он готов ко всему, что могут с ним сделать военные и сотрудники ФБР, чтобы получить информацию о том, где же он спрятал заряды.

Но он никак не мог быть готовым к тому, что агент Х (его роль исполнил великолепный Сэмюэл Л.Джексон) не остановится ни перед чем, чтобы выпытать и выбить информацию из террориста — включая физическое и психологическое насилие. В противовес герою Джексона агент Хелен Броди (Кэрри-Энн Мосс) не считает, что к заключенному стоит применять насилие и верит в то, что информацию можно получить гуманными методами. К чему склонится руководство этой следственной группы — к человечным методам Хелен или к жестокой эффективности агента Х? Смогут ли они защитить мирных жителей от неминуемой гибели — или споры и препирательства только помешают им добиться цели?

Несмотря на жестокость, явно и без прикрас показанную авторами и актерами фильма, Немыслимое — это глубоко психологический триллер, который заставляет всерьез задуматься о том, насколько поверхностен тот слой гуманизма и человечности, которые, как мы все считаем, отличают людей от животных, и насколько просто людям отказаться от того, что они считают безусловным и неотъемлемым, перед лицом настоящей опасности.

Безусловно, этот фильм не из простых, и после завершения его просмотра вы будете еще долго обдумывать увиденное. Если вас это пугает, то, конечно же, можно предпочесть смотреть мелодраму онлайн.

В том же 2009 году вышел еще один фильм с блистательной Кэрри-Энн Мосс — Любовные раны режиссера Барры Грант. Эта очаровательная мелодрама наверняка придется по душе всем людям, предпочитающим приятное и ненавязчивое кино, позволяющее отдохнуть и расслабиться. Однако, отдохнув таким образом, все же дайте Немыслимому шанс — эта картина вас поразит.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.