Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
5 ноября 2014 13:38 / Просмотров: 680
До конца бесплатной приватизации остается меньше четырех месяцев
В соответствии с действующим законодательством 1 марта 2015 года норма закона, согласно которой граждане могут получить в собственность жилье на безвозмездной основе в порядке приватизации, утрачивает силу. Тем горожанам, которые еще не воспользовались данным правом, в администрации Омска рекомендуют поторопиться и обратиться в Службу одного окна.
До завершения сроков бесплатной приватизации жилых помещений остается всего 116 дней — это меньше четырех месяцев. Специалисты городского департамента жилищной политики настоятельно рекомендуют тем горожанам, которые еще не реализовали соответствующее право, обратиться в Службу одного окна администрации Омска.
В профильном департаменте подчеркнули, что, как правило, с приближением окончания сроков приватизации количество желающих оформить жилье в собственность будет значительно увеличиваться, а, следовательно, вырастут и очереди. В настоящее время в Омске остается порядка 14000 муниципальных квартир, в отношении которых гражданами пока не реализовано право на приватизацию. Максимальный срок подготовки документов для приватизации по закону не может превышать двух месяцев: на практике его часто удается сокращать.
Консультацию по вопросам приватизации муниципального жилья можно получить по телефону информатора Службы одного окна: 78-79-01. Узнать список необходимых документов, режим работы Службы одного окна, проверить готовность документов и многое другое также можно на официальном портале городской администрации — Омск.рф.
Похожие публикации:
- До завершения срока бесплатной приватизации жилья остается два месяца (30 декабря 2014)
- Омичи активно приватизируют жилье в преддверии окончания срока приватизации (16 августа 2012)
- Меньше месяца осталось до завершения срока бесплатной приватизации жилья (4 февраля 2015)
- Отдельные категории омичей могут получить выплату для приобретения или строительства жилья (28 января 2015)
- Специалистов по вопросам приватизации жилья стало больше (30 января 2013)
- Омичам рассказали о приватизации (30 ноября 2012)
- Омичи могут задать вопросы о приватизации жилья (11 апреля 2012)
- Продолжается бесплатная приватизация муниципального жилья (1 августа 2013)
- Служба «одного окна» будет оказывать и юридическую помощь (24 июня 2013)
- Бесплатная приватизация жилых помещений будет бессрочной (15 февраля 2017)
- Свыше 13 тысяч квартир в Омске остаются неприватизированными (24 ноября 2014)
- Омичи все чаще получают муниципальные услуги в электронном виде (17 января 2019)
- Срок на получение субсидий молодым семьям заканчивается в августе (11 июля 2012)
- Омичи могут задать вопросы по приватизации (27 ноября 2012)
- Молодые семьи могут поучаствовать в программе «Жилище» (18 января 2013)
- Еще 10 муниципальных услуг переведены в электронный вид (10 октября 2013)