8 февраля 2012 14:09 / Просмотров: 598

Омичка оценила жизнь мужа в два золотых кольца


По версии следствия, летом 2011 года в городе Омске 44-летняя предпринимательница, в связи с расторжением брака не желая делить имущество со своим супругом, обратилась к знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства мужа, обещая за это денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей. Однако мужчина, видя серьезность ее намерений, позвонил по телефону доверия в УМВД России по Омской области и сообщил о просьбе женщины.

Дальнейшие действия проходили под контролем со стороны сотрудников полиции, проводивших оперативные мероприятия по изобличению злоумышленницы. В августе женщина неоднократно встречалась с предполагаемым исполнителем убийства, которому передала фотографию супруга, указала место его нахождения и в качестве предоплаты отдала золотое кольцо с брильянтами.

24 августа обвиняемая в очередной раз встретилась с «исполнителем» преступления, который показал ей якобы посмертный снимок потерпевшего. Убедившись в исполнении заказа, женщина передала мужчине второе золотое кольцо с драгоценными камнями, после чего она была задержана сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в областной суд для рассмотрения.

По материалам пресс-службы СУ СК Российской Федерации по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.