13 мая 2015 12:49 / Просмотров: 586

Реализация проекта «Студенческая дисконтная карта» начнется уже в мае

Реализация проекта «Студенческая дисконтная карта» начнется уже в маеНормативно-правовая база для запуска нового проекта «Омская студенческая дисконтная карта», инициированного и разработанного администрацией города, подготовлена. Проект постановления подписан мэром Вячеславом Двораковским. В конце мая будут выпущены первые пластиковые карты, которые дадут их обладателям право на скидку.

Новую для Омска форму дополнительной поддержки студенческой молодежи разработали в департаменте городской экономической политики администрации Омска. Определены механизмы оборота карты, все участники процесса и формы их взаимодействия.

Перечень организаций, желающих войти в проект, пополняется с каждым днем. Уже получено одобрение об участии в проекте от двух банков и более 20 предприятий и организаций города. Это кино-досуговые центры, службы такси, ювелирные магазины и другие торговые структуры. Так, хоккейный клуб «Авангард» предлагает студентам билеты на домашние матчи омской команды в рамках регулярного Чемпионата КХЛ на 20% дешевле. Центр иностранных языков «ABC Clab» готовы предоставить 25%-ную скидку на изучение 11 языков по различным программам, типография «Спектр+», студия танца «EXOTIC Dance Hall» на все свои услуги специально для студентов определили скидку в размере 20%.

«Этот проект выгоден для всех его участников, — подчеркнул заместитель начальника управления развития промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин. — Студенты — самая активная категория населения, но чаще всего неплатежеспособная. В рамках проекта они получают значительные скидки, а бизнес — новых постоянных клиентов. Проект инициирован как часть комплекса мер, утвержденных мэром города и направленных на устойчивое развитие Омска. Нам удалось его воплотить в короткие сроки благодаря поддержке бизнес-структур города и студенческих советов».

Индивидуальная пластиковая карта подтверждает право на получение скидки на предприятиях–участниках проекта и будет выдаваться студентам профессиональных образовательных организаций и вузов на время очного обучения на срок от одного года до трех лет.

Логотип студенческой карты представляет собой оранжевый круг. Уже во второй половине мая в обороте появятся пилотные пластиковые карты для отработки схемы. А в сентябре начнется полномасштабное внедрение дисконтных карт в студенческом сообществе Омска.

Предприятия торговли, а также организации, оказывающие любые услуги, интересные для молодежи, приглашаются к участию в проекте «Студенческая дисконтная карта». Им необходимо обращаться в департамент городской экономической политики по телефонам: 78-78-29, 78-78-41 или на адрес электронной почты: kamitrakov@admomsk.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.