Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
3 февраля 2017 11:53 / Просмотров: 960
Учебный процесс в школах города приостановлен до 6 февраля
Карантин в омских общеобразовательных учреждениях продлится до 6 февраля включительно на основании рекомендаций Роспотребнадзора.
Точная дата окончания карантина зависит от ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, которая постоянно отслеживается и оценивается.
В департаменте образования администрации Омска напоминают, что учащиеся во время карантина получают задания дистанционно, при этом акцент делается на повторении пройденного. Учителям предложено внести коррективы в учебные планы с учетом сложившихся обстоятельств.
Как отметили специалисты профильного ведомства, каникулы для первоклассников при продлении карантина могут быть отменены. Решение об этом вправе принять руководитель общеобразовательного учреждения.
Родителям школьников рекомендуется максимально ограничить контакты детей, посещение общественных мест. В период распространения вирусных инфекций это очень действенная профилактическая мера.
Похожие публикации:
- В омском детском саду № 103 провели тренировочную эвакуацию (8 декабря 2022)
- Работодателям Омска советуют перевести максимальное число сотрудников на дистант (8 февраля 2022)
- В Омске с февраля подорожает хлеб (30 января 2013)
- В Омской области начался основной период сдачи ЕГЭ (25 мая 2015)
- Губернатор Виктор Назаров предложил распространить превентивный карантин на вузы, техникумы и колледжи (8 февраля 2016)
- В регионе стабилизируется ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ (14 февраля 2016)
- В правительстве региона расследуют сомнительную сделку по продаже телеканала (27 июля 2012)
- Учебный процесс в омских школах будет приостановлен (29 января 2016)
- Омский «Ашан» получил штраф за неправильное хранение мяса (26 июня 2013)
- Омичам расскажут, как встать на учет для получения жилья (18 февраля 2014)
- В Омскую область из Латвии попала опасная волосистая череда (29 ноября 2012)
- Омские государственные БТИ могут потеснить на рынке конкуренты-частники (20 декабря 2012)
- Омичей приглашают принять участие в литературном фестивале (5 октября 2021)
- Новостройки СПб: изменения структуры предложений, цен и налогов на недвижимость (15 мая 2013)
- Комиссия по ЧС Омской области определила алгоритм действий на период аномальных холодов (11 декабря 2012)
- Продолжается прием заявок на участие в турнире по зимнему мини-футболу на Кубок компании «ОША» (24 октября 2012)