14 октября 2014 13:30 / Просмотров: 580

В Омске откроют Городской детский центр безопасности

В Омске откроют Городской детский центр безопасностиНа базе Центра детского творчества «Созвездие» (улица Ленина, 36) 16 октября в 15:00 начнет свою работу Городской детский центр по профилактике общей безопасности.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, Городской детский центр по профилактике общей безопасности создается в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования основных противопожарных знаний и бережного отношения к здоровью и личной безопасности, а также координации профилактической работы образовательных учреждений в вопросах общей безопасности школьников.

Как планируется, в торжественном открытии Центра примут участие: директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова; начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения управления министерства внутренних дел России по городу Омску Дмитрий Зырянов; начальник главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Корбут.

Кроме презентации работы Центра, намечено награждение педагогов, которые занимаются организацией городских мероприятий по профилактике общей безопасности с участием детей. В департаменте образования отмечают, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повышению уровня знаний по пожарной безопасности школьников традиционно проводится совместно с управлением министерства внутренних дел России по городу Омску и главным управлением МЧС России по Омской области.

Все проводимые мероприятия нацелены на то, чтобы своевременно выявить, предупредить и устранить причины и условия, способствующие дорожно-транспортным происшествиям и пожарам. Создание Городского детского центра безопасности — это очередной совместный проект, который, как надеются организаторы, позволит повысить безопасность юных омичей на дорогах, в школах и дома, во время возможных чрезвычайных ситуаций.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.