Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
29 октября 2012 10:46 / Просмотров: 995
В Омске почтят память жертв политических репрессий
30 октября в Омске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий. В 15.00 состоится митинг и возложение венков и цветов к памятнику жертвам массовых политических репрессий. Затем участники митинга пройдут к ул. Спартаковская и возложат венки к памятному камню «Жертвам сталинских репрессий». В акции примут представители органов власти региона, общественных организаций, молодежных объединений, родственники репрессированных омичей.
На региональном уровне гражданам, пострадавшим от репрессий по политическим мотивам и реабилитированным, предоставляются ежемесячные денежные выплаты, бесплатный проезд всеми видами общественного пассажирского транспорта в пределах Омской области, 50%-я скидка на оплату жилья и коммунальных услуг, стоимости лекарств, выписанных по рецепту врача. В регионе действует комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- Сегодня в России день памяти жертв политических репрессии (30 октября 2012)
- Школьники почтят память жертв политических репрессий (30 октября 2012)
- Выделенных полос для общественного транспорта в Омске станет больше (13 марта 2015)
- Из-за реконструкции дороги изменена схема движения общественного транспорта (18 июля 2013)
- Произошли изменения в работе городского пассажирского транспорта (24 июля 2014)
- Звание «ветеран труда» присвоено 750 жителям Прииртышья (22 октября 2012)
- 9 мая городской транспорт будет работать дольше (27 апреля 2012)
- В День поминовения автобусов будет больше (17 апреля 2012)
- В новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать (30 декабря 2014)
- В Омске отлавливали «зайцев» (9 апреля 2012)
- В Омске отлавливали «зайцев» (16 марта 2012)
- Пассажиры электричек компании «Омск-пригород» будут оплачивать только половину стоимости проезда (3 марта 2015)
- По просьбам омичей на Левобережье организована новая остановка автобуса (25 ноября 2014)
- В Омске прожиточный минимум пенсионера составит 5370 рублей (26 октября 2012)
- С 1 августа проезд в общественном транспорте подорожает на 1 рубль (26 июля 2012)
- Движение по проспекту Маркса в районе остановки «Голубой огонек» откроют по 4 полосам (14 февраля 2014)