Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
30 октября 2012 11:39 / Просмотров: 986
Сегодня в России день памяти жертв политических репрессии
Сегодня в России день памяти жертв политических репрессии. По случаю этой даты в Омске пройдёт традиционная акция — омичи возложат цветы и венки к монументу, который возведен в честь тех, кто безвинно пострадал от сталинского режима.
Всего жертвами политических репрессий стали почти 32 тысячи омичей, более семи тысяч из них были расстреляны, остальные арестованы, высланы в лагеря.
Сейчас в Омске для жертв террора действуют различные меры социальной поддержки: ежемесячные денежные выплаты, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, компенсация затрат связанных с установкой телефона, внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи, а также бесплатный проезд в городском транспорте.
По материалам сайта ГТРК «Иртыш»
Похожие публикации:
- В Омске почтят память жертв политических репрессий (29 октября 2012)
- В Омске прожиточный минимум пенсионера составит 5370 рублей (26 октября 2012)
- Свыше 60 тысяч семей в Омской области получают различные меры социальной поддержки (21 сентября 2023)
- Звание «ветеран труда» присвоено 750 жителям Прииртышья (22 октября 2012)
- Школьники почтят память жертв политических репрессий (30 октября 2012)
- Омским льготникам компенсируется до 50% затрат на ЖКУ (27 ноября 2014)
- Льготники получают компенсацию за обслуживание лифтов (17 июня 2013)
- Более 30 тыс жителей Омской области могут получить компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт (10 февраля 2016)
- Молодые семьи Омска получают социальную поддержку для улучшения жилищных условий (1 февраля 2021)
- Администрация Омска подключается к единому информационному пространству социального обеспечения (7 ноября 2017)
- О социальной поддержке ветеранов труда омичи смогут узнать по телефону (17 октября 2012)
- В Омской области увеличился размер выплаты на третьего и последующих детей (27 января 2022)
- Закон, предоставляющий льготы для сирот войны, начал действовать в Омской области (6 мая 2013)
- Горсовет предложил освободить приемные семьи от оплаты коммунальных услуг и аренды жилья (12 марта 2013)
- В Омской области ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получат родители 55 тысяч детей (1 июня 2020)
- В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать театральные спектакли, концерты и выставки не менее 12 раз в год (14 марта 2017)