Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
19 апреля 2018 18:49 / Просмотров: 712
В Омске пройдут соревнования в области информационной безопасности
21-22 апреля 2018 года на базе Конгресс-холла пройдет одно из центральных событий в области информационной безопасности 2018 года — OmCTF-2018.
Омск соберет у себя не только представителей учебных заведений высшего и профессионального образования из регионов Сибири и Урала, но также станет площадкой Регионального соревнования в области информационной безопасности OmCTF.School-2018 среди школьных команд.
В этом году мероприятие соберет рекордное количество команд участников – 16. В продолжение прошлогоднего OmCTF-2017 команды будут погружены в космическую тему, но уже в преломлении банковской отрасли, зарождаемой в новых космических условиях на базе технологии блокчейн. Командам предстоит управлять и защищать космические банковские сервисы в условиях огромной конкуренции и выживания в агрессивной планетной среде, куда удалось добраться очередной экспедиции. Также всех участников OmCTF-2018 ждет насыщенная программа, для них будут проведены семинар «Обеспечение безопасности информационных систем» и тренировочные хак-квесты OmCTF.Quest-2018.
Организаторами события выступает Правительство Омской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Омский государственный технический университет при поддержке генерального партнера соревнований Сбербанк-Технологии.
Похожие публикации:
- В Омской области стартует Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» (17 марта 2015)
- Состоялось заседание Омской областной комиссии по информационной безопасности (2 апреля 2013)
- В Омске пройдет бесплатный семинар по информационной безопасности (6 ноября 2014)
- Победитель турнира Омской Лиги КВН отправится в Сочи (20 апреля 2012)
- Зимний велозаезд в Омске планируют сделать традиционным (17 декабря 2012)
- Лучшие произведения знаменитых театров мира будут представлены в Омске (7 июня 2012)
- Яхта «Сибирь» пойдет по местам боевой славы дружины Ермака (8 июня 2012)
- Омички стали призерами VIII летней спартакиады учащихся России-2017 по художественной гимнастике (14 июня 2017)
- Досрочные ЕГЭ по истории и химии прошли в Омске без сбоев (26 марта 2019)
- В Омске откроют Городской детский центр безопасности (14 октября 2014)
- Клубы для детей и молодежи открывают летнюю смену (3 июня 2013)
- Губернатор Виктор Назаров подписал Соглашение о сотрудничестве с Лигой безопасного Интернета (3 сентября 2013)
- Новая мера социальной поддержки начинает действовать в Омской области (3 апреля 2013)
- В Лоо должен побывать каждый (29 ноября 2015)
- VIII межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых соберет более 15 команд (16 апреля 2014)
- «Авангард» сразится со «Спартаком» (17 октября 2012)