Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
20 сентября 2012 15:47 / Просмотров: 490
В Омской области появится пожарно-химические станции нового типа
В Омской области приступают к созданию пожарно-химических станций третьего типа (ПХС-3) для тушения лесных пожаров. Первую такую станцию планируется дислоцировать в Таре для повышения эффективности борьбы с лесными пожарами на таёжном севере региона.
Каждая такая ПХС-3 рассчитана на обслуживание десятков тысяч гектаров лесных угодий. Пожарно-химическая станция нового, третьего типа включает 14 единиц крупной транспортной спецтехники, в том числе пожарные автоцистерны, лесопожарные тракторы, автомобили повышенной проходимости и 3 гусеничных вездехода, другую технику и спецоборудование.
Еще одну ПХС-3 Омская область планирует приобрести в следующем году на паритетных началах – за счет собственных средств и федерального финансирования в равных долях. Как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства Омской области, в настоящий момент уже определены поставщики оборудования для первой пожарно-химической станции третьего типа, с ними заключён договор о намерениях, ведётся подготовка государственных контрактов на поставку техники до конца текущего года.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- Омская область получит из федерального бюджета 15 млн рублей на лесоустроительные работы (20 ноября 2014)
- В Омской области создают институт общественных лесных инспекторов (2 апреля 2013)
- Лесные службы региона готовы к пожароопасному сезону (6 апреля 2012)
- Лесхозы Омской области вооружают новыми комплексами для тушения пожаров (3 июля 2012)
- В Омской области активно развивается аренда лесного фонда (17 февраля 2014)
- В Омской области срубят 108 тысяч новогодних елей (19 ноября 2012)
- Омские десантники тушат болота в Большеуковском районе (28 мая 2013)
- Ущерб от лесных пожаров превысил 12 миллионов рублей (28 апреля 2012)
- В Омской области продлили запрет на посещение лесов (28 мая 2020)
- В Омской области высадят 25 тысяч деревьев (14 мая 2012)
- В Омской области проводятся мероприятия по защите лесов от пожаров (8 апреля 2014)
- Кедровые орехи в Омской области будут заготавливать в промышленных масштабах (16 мая 2012)
- Лесники Омской области установили «космический» контроль за браконьерством (7 ноября 2013)
- В лесах Омской области установят ловушки для выявления вредных насекомых (16 апреля 2014)
- В лесах Омской области произошло шесть пожаров (17 октября 2012)
- Служба занятости помогает жителям области открыть собственное дело (22 декабря 2014)