Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
19 мая 2017 13:36 / Просмотров: 930
В развитие омского шинного производства до 2021 года будет инвестировано более 1,5 млрд рублей
В 2017 году продолжится модернизация мощностей для выпуска новых высокорентабельных шин.
Компания «Кордиант» в 2017 году продолжает реализацию инвестиционной программы по техническому перевооружению производства легковых шин омского завода АО «Кордиант-Восток». На модернизацию и обновление оборудования будет направлено более 1,5 млрд. рублей. В соответствии с ассортиментной политикой головной компании будет проведена закупка высокотехнологичного оборудования, модернизация и унификация действующей техники.
План проектных работ рассчитан до 2021 года и разделен на этапы, каждый из которых предполагает серьезные финансовые вложения. Так, первый этап модернизации, запланированный на текущий год, обойдется компании в 250 млн. рублей. Эти средства направят на приобретение современных автоматических гидравлических прессов, которые будут установлены вместо действующих форматоров-вулканизаторов. Новые гидропрессы позволят значительно сократить использование ручного труда, снизить простои техники и улучшить качество продукции.
В дальнейшем запланировано приобретение нового сборочного и вулканизационного оборудования, модернизация имеющихся сборочных линий и гидропрессов. Предстоит выполнить большой объем работ при организации обновленного участка инспекции качества шин и замене заготовительного оснащения, также включенных в общий план проекта.
В регионе формируется благоприятный инвестиционный климат, который способствует модернизации шинного производства. Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал с руководством холдинга «Кордиант» Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие производства и создание новых рабочих мест. Предоставленные региональной властью налоговые льготы сделали АО «Кордиант-Восток» привлекательной площадкой для реализации серии инвестиционных проектов. В прошлом году в рамках инвестиционной программы была произведена установка нового чешского оборудования, с помощью которого выпущено более миллиона особо прочных заготовок для легковых и легкогрузовых шин.
«Преференции не только ускорили развитие шинного производства, но и положительно отразились на налоговых отчислениях. Благодаря устойчивому развитию предприятия уже в 2015 году сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней возросла в 2 раза. При этом отчисления в областной бюджет выросли почти на 10%. В 2016 году тенденция по увеличению налоговых выплат сохранилась: за год общая сумма выплаченных налогов возросла на 8%, при этом налоги в консолидированный бюджет Омской области выросли на 17%, — комментирует генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина.
Действующее на предприятии современное европейское оборудование предполагает дополнительное обучение и поддержку новых сотрудников. Сегодня на АО «Кордиант-Восток» открыты дополнительные вакансии. Помимо опытных специалистов на работу приглашают и выпускников вузов. Продуктивная система обучения и наставничества, сформированная на производственной площадке, позволяет в кратчайшие сроки пройти адаптацию и освоить новое оборудование. Во время обучения работник получает плату, а также постоянную поддержку наставника. После трудоустройства есть возможность продолжить развитие своих навыков, что открывает возможности для дальнейшего карьерного роста.
Похожие публикации:
- Омские шинники в первом полугодии 2016 года произвели более 3 млн шин (14 сентября 2016)
- 356 предприятий обеспечили 7,5 млрд рублей прироста в консолидированный бюджет Омской области (19 декабря 2012)
- Омские налогоплательщики пополнили бюджеты муниципальных образований почти на 6 млрд рублей (12 сентября 2016)
- До половины всех расходов на модернизацию производства предпринимателям возместят из бюджета (11 августа 2014)
- 2 млрд рублей получили жители Омской области за 2014 год в виде возврата из бюджета (5 марта 2015)
- Налоговые поступления от Омской промышленности выросли на 16,9% (7 августа 2012)
- На развитие овощеводства в Омской области направят дополнительно 120 млн рублей (17 октября 2012)
- На переработку сельхозпродукции до 2015 года направят более 370 млн. рублей (29 августа 2013)
- На выставке «Сибирская агротехническая неделя — 2016» будет представлена современная сельскохозяйственная техника (22 ноября 2016)
- Более 400 специалистов примут участие в Сибирской агротехнической выставке-ярмарке «АгроОмск-2018» (9 июля 2018)
- 111 омских работодателей повысили заработную плату наемным работникам по требованию налоговых органов (6 марта 2013)
- В Омской области зафиксирован рост производства по всему ассортименту продовольственной корзины (28 января 2015)
- «Газпром» намерен пополнить бюджет Омской области в 2013 году еще на 2 миллиарда (24 октября 2012)
- В городской школе № 77 появился Кванториум (2 сентября 2021)
- Проект «Биокомплекс» получил поддержку Губернатора Омской области (14 февраля 2014)
- На развитие АПК Омской области в 2016 году направлено 5,5 млрд рублей частных инвестиций (30 ноября 2016)