Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
26 марта 2014 16:31 / Просмотров: 645
Весенний сезон охоты в Омской области пройдет под девизом бережного отношения к природе
Специалисты регионального Минприроды вместе с разрешением на добычу охотничьих ресурсов выдают пакеты на 120 литров для складирования и вывоза мусора.
По инициативе отраслевого министерства предстоящий весенний сезон охоты пройдет в Омской области под девизом «Чистый лес — чистая совесть охотника!». Охотникам напоминают о правилах бережного отношения к природе: не оставлять на привалах мусор, осторожно обращаться с огнем, соблюдать меры предосторожности при обращении с оружием. Каждому вручаются памятки по борьбе с лесными пожарами и мерам профилактики заражений болезнями животных и птиц.
Выдача разрешений на весеннюю охоту на водоплавающую дичь ведется в министерстве с 25 марта, а в сельских районах начнется с 31 марта, — почти за месяц до начала сезона. Параметры охоты на этот год утверждены заблаговременно Указом Губернатора Омской области № 110 от 31 июля 2013 года. Весенний сезон охоты в этом году откроется дважды: с 26 апреля по 28 апреля — в южных районах и с 1 мая по 3 мая 2014 года — в северных районах Омской области. По желанию охотников, единым разрешением предоставляется право на охоту в южном и северном направлениях. Предполагается, что к предстоящему весеннему сезону будет выдано более 6 тыс. таких разрешений.
В региональном Минприроды сообщили, что в этом году в южных угодьях разрешена охота на белолобого гуся. А в мае в северных районах доступна охота на самцов вальдшнепа на вечерней тяге.
Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях можно в региональном Минприроды по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, д. 63, каб. 103А, а также в районах Омской области в специализированных пунктах.
Похожие публикации:
- Весенняя охота на птиц в Омской области продлится три дня (5 апреля 2013)
- Cегодня омским охотникам начнут выдавать соответствующие разрешения (8 апреля 2013)
- В регионе открывается осенне-зимний сезон охоты (21 августа 2012)
- Омичам запретили убивать лосей и куропаток (24 октября 2013)
- В регионе запрещена весенняя охота на пернатую дичь (19 апреля 2012)
- В день открытия сезона охоты житель Полтавского района убил сына (30 августа 2012)
- В этом году обильный снег может помешать омичам поохотиться (4 марта 2013)
- Полицейские заканчивают операцию «Браконьер» (11 мая 2012)
- Предприниматели и минприроды будут развивать север области (14 ноября 2012)
- За незаконную охоту мужчине грозит наказание (26 ноября 2012)
- Омские браконьеры предпочитают стрелять косуль (31 января 2012)
- Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников (9 февраля 2015)
- Весенний призыв напрямую коснется 2 тысяч омичей (1 апреля 2013)
- Снег выгнал глухарей из лесов на дороги (23 апреля 2013)
- Специалисты регионального Минприроды назвали перспективные сырьевые богатства Омской области (24 июля 2014)
- В Омске началась подготовка к апрельским субботникам (16 марта 2012)