26 сентября 2014 11:33 / Просмотров: 671

75-й филармонический сезон в Омском органном зале откроет швейцарская исполнительница

75-й филармонический сезон в Омском органном зале откроет швейцарская исполнительницаНынешний концертный сезон омской филармонии пройдет под знаком 75-летия. Юбилею будут посвящены знаковые культурные проекты.

Один из них состоится в предстоящее воскресенье, 28 сентября. В органном зале выступит швейцарская исполнительница Сюзанна Долль.

По мнению специалистов, эта исполнительница — превосходный импровизатор, обладатель премий различных музыкальных конкурсов. Многочисленные записи органистки демонстрируют ее обширный репертуар –-от музыки Баха до композиций известной рок-группы «Pink Floyd».Такое музыкальное многообразие она представит и в омском концерте. Публика услышит органную классику Баха, Дюпре. Настоящим открытием для слушателей станет знаменитое Медитанго Пьяццоллы в органной интерпретации, а также джазовые композиции Брубека и музыка из репертуара «Pink Floyd».

Как сообщили в омской филармонии, в нынешнем концертном сезоне за омским органом выступят четверо музыкантов из Европы, которые впервые побывают в нашем городе. Они представят музыкальные школы Бельгии, Германии и Швейцарии.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.