Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
28 июня 2013 12:34 / Просмотров: 1280
Экс-полицейские ответят перед законом за превышение должностных полномочий
Бывшие правоохранители обвиняются в жестоком избиении покупателя супермаркета. По версии следствия, сотрудники вневедомственной охраны стали участниками крупной драки.
Инцидент произошёл ещё зимой в одном из омских магазинов. В торговом зале один из посетителей открыл бутылку коньяка и отпил из нее, но при этом он не заплатил за алкогольную продукцию. На вызов приехали четверо полицейских, дегустатора они решили наказать прямо на месте. Потерпевший получил настолько сильные телесные повреждения, что на улице ему стало плохо. Весь беспредел, происходящий в супермаркете, зафиксировала скрытая камера наблюдения. Именно эта видеозапись и является сейчас основным доказательством по уголовному делу.
«Прокурор Советского округа Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх бывших полицейских отдела вневедомственной охраны по городу Омску. В вечернее время данные сотрудники полиции прибыли в гипермаркет, по сообщению о том, что посетитель магазина распевает спиртное. За что был задержан сотрудниками службы охраны магазина и сопровождён в служебное помещение. По прибытию сотрудники полиции, не имея законных оснований для применения к мужчине физической силы, около 2 часов поочерёдно избивали его. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребра, множественных кровоподтёков и ссадин лица и тела», — сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Бородина.
По материалам сайта rfn.ru
Похожие публикации:
- Полицейские избили омича, у которого украли 50 овец (23 июля 2013)
- В Павлоградке 17-летний подросток избил двух гаишников (17 сентября 2012)
- Проводится проверка по факту получения телесных повреждений подозреваемой в краже (25 октября 2012)
- Эпипажем УВО задержаны подозреваемые в уличном грабеже (31 октября 2012)
- Руководством УМВД назначено проведение служебной проверки (24 октября 2012)
- В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского (14 января 2013)
- В Омске врач-хирург предстанет перед судом по обвинению в получении взяток (1 апреля 2013)
- Полиция задержала грабителя павильонов кредитования (20 июня 2013)
- Сотрудниками ПДПС ОГИБДД УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в угоне автомобиля (18 июня 2012)
- В Омской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти (17 октября 2012)
- Завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в серии краж (17 декабря 2012)
- Проводится проверка по факту возгорания в мечети (29 марта 2012)
- Омский полицейский избил человека за долг в 150 рублей (14 мая 2012)
- В Омске пенсионерка из-за несправедливости хотела взорвать жилой дом (7 ноября 2012)
- 29 октября исполняется 60 лет подразделениям вневедомственной охраны! (29 октября 2012)
- УМВД сообщает! (26 октября 2012)