2 августа 2012 12:15 / Просмотров: 572

Городские мосты готовят к празднику

Традиционно в преддверии Дня города дополнительно проводятся работы по помывке и покраске мостов, расположенных в центре Омска.

Плановые работы по содержанию искусственных сооружений выполняет бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Как сообщил заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, в зоне ответственности предприятия шесть городских мостов: четыре из них через реку Омь (Юбилейный, Комсомольский, Фрунзенский и Октябрьский) и два через реку Иртыш (Ленинградский и имени 60-летия ВЛКСМ), а также девять путепроводов и один пешеходный мост.

На сегодня на всех 16 мостах и переходах в соответствии с графиком выполнена помывка и покраска перильных и барьерных ограждений, общая площадь составила 27 тыс. кв. м. Кроме того, проведена помывка и покраска опор освещений, которых около 300. Кстати, подобные работы выполняются ежемесячно, при этом учитываются погодные условия.

В целях безопасности дорожного движения на проезжей части автомобильных мостов произведен ремонт асфальтобетонного покрытия, подчеркнул Александр Фрикель.

По особому графику в преддверии Дня города предприятием дополнительно выполняются работы по помывке и покраске мостов, расположенных в центре Омска, где пройдут основные праздничные мероприятия. По словам Александра Фрикеля, как и планировалось, на сегодня работы завершены, мосты Ленинградский, Комсомольский и Юбилейный ко Дню города готовы.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.